Лео Хейтер

• Лео Хейтер подписал контракт с одной из самых сильных WorldTour-команд

Лео Хейтер подписал контракт с одной из самых сильных WorldTour-команд

20-летний британский велогонщик Лео Хейтер подписал контракт с одной из самых сильных WorldTour-команд — INEOS Grenadiers. Победитель «Джиро д’Италии U23» в этом году Хейтер с 1 августа начал стажировку в INEOS, и сегодня же стало известно, что в следующем году он будет выступать в команде, за которую выступает и его старший брат — Итан. В… Read More

• Лео и Итан Хейтеры выиграли разделки на чемпионате Великобритании среди андеров и элиты

Младший Лео и старший Итан Хейтер оказались на вершите британского чемпионата по велоспорту. Оба выиграли гонки с раздельным стартом среди андеров и элиты. Read More

• Лео Хейтер выиграл молодёжную велогонку «Джиро д’Италия U23»

Лео Хейтер выиграл молодёжную велогонку «Джиро д’Италия U23»

Седьмой и последний этап молодёжной велогонки «Джиро д’Италия U23» выиграл молодой и очень талантливый француз Ромен Грегуар из молодёжной команды Groupama — FDJ. 121-километровый этап завершился спустя 2 часа 35 минут и 46 секунд после старта и не представлял особой сложности, хотя пелотон и развалился на множество мелких групп. Read More

• Лео Хейтер выиграл королевский этап молодёжной «Джиро д’Италия U23»

Лео Хейтер выиграл королевский этап молодёжной «Джиро д’Италия U23»

Королевский третий этап молодёжной велогонки «Джиро д’Италия U23» выиграл Лео Хейтер, вышедший на старт в розовой майке после победы накануне. Представитель команды Hagens Berman Axeon вновь был сильнейшим и пересёк в одиночку финишную черту, расположенную на вершине горнолыжного курорта Санта-Катерина-ди-Вальфурва. Это вторая подряд победа для молодого британского велосипедиста. А в генеральной квалификации преимущество младшего брата… Read More

• Лео Хейтер сольной атакой выиграл второй этап велогонки «Джиро д‘Италия U23»

Лео Хейтер сольной атакой выиграл второй этап велогонки «Джиро д‘Италия U23»

Второй этап молодёжной «Джиро д‘Италия U23» выиграл 20-летний британец Лео Хейтер — младший брат Итана Хейтера из INEOS Grenadiers. Хейтер-младший представляет команду Hagens Berman Axeon. Он предпринял сольную атаку за 25 километров, догнал беглецов, а затем сбросил с колеса и уехал к победе. 166,5 километра Лео проехал за 3 часа 58 минут и 9 секунд. Read More