Лотте Копеки выиграла гонку по очкам на чемпионате Европы по трековому велоспорту

Лотте Копеки

Титул чемпионки Европы по трековому велоспорту 2024 года в женской гонке по очкам завоевала представительница сборной Бельгии Лотте Копеки. Опытная гонщица собрала 24 очка за 100 кругов (25 километров) и 10 промежуточных спринтов.

Причём из 10 спринтом Лотте набирала очки в 8 из них. Её главная соперница Анита Ивонн Стенберг из Норвегии была чуть менее удачлива и положила в свою копилку 19 очков, что обеспечило её серебряной медалью. И норвежка осталась довольна этим, ведь буквально одно очко ей проиграла гонщица из Чехии Ярмила Махачова.

Лара Гиллеспи из Ирландии и Виктория Пикулик из Польши собрали по 11 очков и вошли в пятёрку лучших.