Люк Плапп впервые стал чемпионом Австралии в ITT среди андеров

Люк Плапп

Люк Плапп добился победы на чемпионате Австралии по шоссейному велоспорту, выиграв гонку с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет.

Люк Плапп
Люк Плапп

19-летний велогонщик впервые становится чемпионом страны в этой дисциплине — в 2019 году он был близок к победе, но всё же стал вторым. Теперь же скорость гонщика была такова, что никто не сумел составить ему конкуренцию на 28-километровой дистанции, которую Плапп преодолел за 37 минут и 43 секунды.

Келланд О’Брайен уступил 15 секунд и стал вторым, а за бронзой на подиум поднялся Картер Тюрнбулл, проехавший дистанцию на 54 медленнее победителя. В пятёрку лучших также вошли Алистер Кристи-Джонстон из Team BridgeLane (+0:58) и представитель Hagens Berman Axeon Джаррад Дризнерс (+1:08).

Отметим, победителем среди элитных гонщиков в ITT стал Люк Дарбридж.