Люк Плапп

Новости о велогонщике Люке Плаппе

• Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту 2024 года

Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту 2024 года

Люк Плапп в третий раз подряд одерживает победу на чемпионате Австралии по велоспорту, выиграв групповую гонку. Пару дней назад 23-летний гонщик из команды Jayco — AlUla был быстрейшим в гонке с раздельным стартом. Read More

• Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту в ITT

Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту в ITT

Люк Плапп сегодня, 4 января, завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту в ITT: гонку с раздельным стартом на 37,5 километра в Маунт-Хелен, быстрорастущем южном пригороде Балларата, Плаппи проехал за 46 минут и 19 секунд. Крис Харпер проиграл 33 секунды, а Майкл Хэпбёрн — 55. Келланд О’Брайен и Алистер Кристи-Джонстон вошли в пятёрку, уступив 1:07 и… Read More

• Люк Плапп сохранил титул чемпиона Австралии по велоспорту

Люк Плапп сохранил титул чемпиона Австралии по велоспорту

Команда INEOS Grenadiers записала на свой счёт первую победу в стартовавшем велосезоне, а заодно получила и первого национального чемпиона по велоспорту – им стал Люк Плапп, выигравший групповую гонку среди элиты на чемпионате Австралии. 185-километровую дистанцию Плаппи, как его называют друзья, проехал за 4 часа 40 минут и 42 секунды, отстояв майку, выигранную в прошлом… Read More

• Люк Плапп: «Вуэльта Испании» — это совсем другой вид спорта по сравнению с последними 10 годами моей жизни»

Дебютант «Вуэльты Испании» Люк Плапп признался, что очень впечатлён испанским Гранд-туром: он никогда прежде не боролся столь отчаянно ради команды. 21-летний велосипедист отметил, что этот опыт будет чрезвычайно полезен в его карьере. Read More

• Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту

Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту

21-летний Люк Плапп завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту, выиграв групповую гонку среди элиты. Он был единственным представителем команды INEOS Grenadiers, обыграв ближайшего преследователя на финише в Бниньонге на 45 секунд. Теперь Люк будет весь год носить знаменитую зелёно-золотую майку — и это в первый же год прихода в профессиональные велосипедисты. Read More

• Люк Плапп выбрал из девяти предложений команду INEOS Grenadiers

Люк Плапп выбрал из девяти предложений команду INEOS Grenadiers

Люк Плапп в следующие пару лет будет выступать за INEOS. Об этом заявили сразу три независимых источника, уточнив, что британская команда очень заинтересована в 20-летнем австралийце. И не мудрено, ведь Плаппи (так его называют друзья) стал лучшим в Сантосе — гонке, ставшей альтернативой Tour Down Under в этом году, а также выиграл титул чемпиона Австралии… Read More

• Люк Плапп впервые стал чемпионом Австралии в ITT среди андеров

Люк Плапп впервые стал чемпионом Австралии в ITT среди андеров

Люк Плапп добился победы на чемпионате Австралии по шоссейному велоспорту, выиграв гонку с раздельным стартом среди гонщиков до 23 лет. Read More