Мадс Педерсен делает хет-трик на «Вуэльте Испании»

Мадс Педерсен

Мадс Педерсен из команды Trek — Segafredo одержал победу на 19-м этапе велогонки «Вуэльта Испании»: датский спринтер был чрезвычайно хорош на финише 138,3-километрового этапа, с двумя серьёзными горными препятствиями по ходу дистанции. Время победителя — 3 часа 19 минут и 11 секунд.

Вторым финишную черту пересёк британец Фред Райт из команды Bahrain — Victorious. Педерсен выиграл у него половину длинны велосипеда. Следом финишировали Джанни Вермеерш из Alpecin — Deceuninck, Бен Тёрнер из INEOS Grenadiers и Мике Тёниссен из Jumbo-Visma.

Фавориты «Вуэльты» в этом розыгрыше участия не принимали, а лишь следили друг за другом. В итоге обладатель красной майки Ремко Эвенпул финишировал 40-м, Энрик Мас — 38-м, а Хуан Аюсо — 39-м. В этой связи перед ключевым, 20-м этапом Гранд-тура, велогонщики сохранили свои позиции в генеральной классификации.

Отметим, для Мадса Педерсена это уже третья победа на этой «Вуэльте Испании» — ранее датский велосипедист был быстрейшим на 13-м и 16-м этапах велогонки.