Марк Хирши выиграл однодневку «Гран-при кантона Аргау»

Марк Хирши
Марк Хирши

Марк Хирши из UAE Emirates стал быстрейшим на однодневной велогонке в родной Швейцарии — 58-е издание «Гран-при кантона Аргау» (Grosser Preis des Kantons Aargau) завершилось спринтом, в котором помимо Хирши участвовали Максимилиан Шахманн из Bora — Hansgrohe, Андреас Крон из Lotto Soudal, Лоренцо Рота и Георг Циммерманн из Intermarché — Wanty — Gobert Matériaux.

Пелотону при тёплой солнечной погоде предстояло преодолеть 173,8 километра дистанции по окрестности и улицам Лойггерна, семь раз взобраться на Ротберг со средним градиентом в 3,7%. Дистанция была поделена на 7 кругов. Группа во главе с Хирши умело оторвалась от преследователей на последних километрах и добралась до финиша первой. После чего, спустя 10, 20, 25, 30 и 52 секунды финишировали разрозненные группки гонщиков.

Для 23-летнего Марка эта победа стала второй в текущем сезоне. Хирши не выигрывал с 20 марта, когда ему покорилась Per Sempre Alfredo.