Марк Хирши выиграл велогонку «Флеш Валлонь»

Марк Хирши / Cor Vos

Швейцарский велогонщик Марк Хирши принёс команде Team Sunweb очередную победу — он стал лучшим на 84-м издании велогонки «Флеш Валлонь» (La Flèche Wallonne): 202 километра победитель преодолел за 4 часа 49 минут и 17 секунд.

Гонка не обошлась без падений: за 4 километра до финиша случился эпичный завал большой группы гонщиков, а 21-летний неопрофессионал из Deceuninck — Quick-Step Маури Вансевенант улетел в кусты, сделав сальто и не отпуская при этом руль. При этом он показал себя очень хорошо, и вероятно занял бы хорошее место в итоговом протоколе, если бы не это падение после поворота. Именно после этого пелотон его и нагнал.

На финише Хирши развил неплохую скорость, а среди соперников не оказалось скоростных парней. В итоге Бенуа Коснефрой из AG2R La Mondiale финишировал вторым, Майкл Вудс из EF Pro Cycling — третьим, Варран Баргий из Arkéa — Samsic — четвёртым, а Дэн Мартин из Israel Start-Up Nation замкнул пятёрку лучших.

Победитель «Тур де Франс» Тадей Погачар никуда не спешил, и по его собственному признанию, он просто наслаждался хорошей гонкой.