Марк Падун выиграл один из сложнейших этапов Adriatica Ionica Race

Марк Падун

Украинский велогонщик Марк Падун из Team Bahrain Merida стал победителем второго этапа итальянской велогонки Adriatica Ionica Race: 204,6 километра из Пальмановы к озеру Мизурина, насыщенные горными преградами и красотами, 23-летний спортсмен преодолел за 5 часов 54 минуты и 16 секунд.

Вместе с Падуном к финишу стремились Дайер Кинтана из Neri Sottoli — Selle Italia — KTM, Бен Херманс из Israel Cycling Academy и Джонатан Клевер Кайседо из EF Education First. Спустя 5 секунд финишировал Джеймс Нокс из Deceuninck — Quick-Step, спустя 41 секунду — Маттео Бадилатти из Israel Cycling Academy.

Поскольку пелотон разбился на горных вершинах на мелкие группы, то и результаты оказались разными. К примеру, финишировавший девятым Ремко Эвенпул уступил победителю полторы минуту, то Фаусто Маснада, ставший 15-м, уже уступал Марку 9 минут. Рекорд поставила последняя группа гонщиков, чьё время была засчитано — 1 час и 14 секунд.

Этап Adriatica Ionica Race оказался столь сложным, что четырёхдневную гонку покинули разом 18 гонщиков, включая Марка Кавендиша.