Матиас Вачек неожиданно выиграл юниорскую ITT на чемпионате Европы по велоспорту

Марко Бреннер, Матиас Вацек и Лоренцо Милеси

18-летний Матиас Вачек из Чехии стал чемпионом Европы по велоспорту в гонке с раздельным стартом на 25,6 километра, остановив таймер на отметке в 32 минуты и 39 секунд.

Марко Бреннер, Матиас Вачек и Лоренцо Милеси

Победа Вачека стала настоящей сенсацией, ведь за золото боролись весьма сильные гонщики. Немец Марко Бреннер уступил победителю всего 4 секунды, а получивший бронзу итальянец Лоренцо Милеси — 18 секунд.

Фран Михолевич из Хорватии и Хуан Аюсто Пескера из Испании вошли в пятёрку лучших, уступив победителю 47 и 53 секунды соответственно.

Российские юниоры участия в чемпионате Европы по велоспорту, стартовавшем сегодня, 24 августа, во французском Плуе, не принимали.