Новости велоспорта можно читать в Telegram. Подпишись!

Матье ван дер Пул: «Я не должен был этого делать. К сожалению, так получилось»

Матье ван дер Пул

Матье ван дер Пул вернулся из Австралии в Европу и признал, что его поведение в австралийской гостинице было неправильным — за это он получил штраф в 1500 долларов, а также трёхгодичный запрет на посещение страны. Встречавшие Матье журналисты не давали голландцу прохода, так что он был вынужден отвечать на вопросы о ситуации, из-за которой фактически сорвалось его выступление на чемпионате мира по велоспорту.

«Я не должен был этого делать. Мне нужно было действовать иначе. К сожалению, так получилось», — сказал ван дер Пул.

Сегодня же в интернете опубликовано 8-секундное видео инцидента, снятое судя по всему одной из девочек, на которых напал велогонщик. На кадрах видно как одна из 14-летних девочек стучится в номер Матье, а вторая снимает всё это из проёма собственного номера, расположенного практически напротив. В какой-то момент камера трясётся и на секунду-другую появляется человек в нижнем белье, перепрыгивает через кровать и хватает за руку ту, что стучалась в номер. На этом запись обрывается.

«Я лишь взял её за руку. Уж точно не с целью кого-то обидеть. Все, кто меня знает, подтвердят, что я никогда и никому не причинял вреда. Вокруг этой истории ходит много слухов, но они абсолютно неправдивы. Конечно, я сожалею об этом. Я тоже ошибаюсь, признаю это. Я не должен был этого делать. Мне нужно было действовать иначе. К сожалению, так получилось. Сейчас я отправлюсь домой в поисках покоя. В любом случае, рад вернуться домой. Теперь команда и юрист будут заниматься этим делом дальше», — сказал Матье ван дер Пул, добавив, что ему необходимо было обратиться к работникам отеля.

«Я просто хотел спать. Я думал, что сумею решить проблему сам, но всё пошло в неверном направлении. К сожалению, я не могу ничего изменить», — заключил гонщик команды Alpecin — Deceuninck.

Поделиться с друзьями: