Маттиас Скьелмос Йенсен одержал победу на третьем этапе «Тур Дании»

Маттиас Скьелмос Йенсен

Маттиас Скьелмос Йенсен из команды Lidl — Trek первым добрался до финишной черты третьего этапа велогонки «Тур Дании»: 209-километровую дистанцию вокруг и по улицам Вайена гонщик проехал за 4 часа 59 минут и 31 секунду. В погоне за ним был лишь товарищ по команде Мадс Педерсен, но он в итоге проиграл 10 секунд.

Третьего финишёра пришлось ждать ещё 33 секунды — им оказался Магнус Корт Нильсен из EF Education-EasyPost, который выиграл борьбу у Николы Кончи из Alpecin-Deceuninck и Флориана Вермеерша из Lotto Dstny.

Благодаря этой победе Маттиас переместился сразу на 11 позиций вверх в генеральной классификации и стал новым лидером «Тура Дании». Мадс Педерсен — второй, а Магнус Корт занимает третью позицию.