Тур Дании

• Мадс Педерсен выиграл велосипедный «Тур Дании»

Мадс Педерсен выиграл велосипедный «Тур Дании»

В генеральной классификации «Тура Дании» Маттиас Скьелмос Йенсен занял вторую строчку, проиграв товарищу по команде 41 секунду. Магнус Корт поднялся на подиум с отставанием в 1 минуту и 19 секунд. Read More

• Фабио Якобсен сделал дубль на «Туре Дании»

Фабио Якобсен сделал дубль на «Туре Дании»

Четвёртый этап велогонки «Тур Дании» представил ещё одну возможность спринтерам проявить себя, и Фабио Якобсен этой возможность реализовать в свою пользу, сделав дубль — ранее ему покорился второй этап гонки. Read More

• Маттиас Скьелмос Йенсен одержал победу на третьем этапе «Тур Дании»

Маттиас Скьелмос Йенсен одержал победу на третьем этапе «Тур Дании»

Маттиас Скьелмос Йенсен из команды Lidl — Trek первым добрался до финишной черты третьего этапа велогонки «Тур Дании»: 209-километровую дистанцию вокруг и по улицам Вайена гонщик проехал за 4 часа 59 минут и 31 секунду. Read More

• Фабио Якобсен легко выиграл второй этап «Тура Дании»

Фабио Якобсен легко выиграл второй этап «Тура Дании»

Фабио Якобсен мощным спринтом выиграл второй этап велосипедного «Тура Дании» (PostNord Danmark Rundt), представлявшего собой 163-километровую дистанцию. На финише Soudal — Quick Step обыграл представителей Uno-X и Alpecin — Deceuninck, а также представителя dsm — firmenich и двух гонщиков Lidl — Trek. Read More

• Сёрен Вереншельд выиграл первый этап велосипедного «Тура Дании»

Сёрен Вереншельд выиграл первый этап велосипедного «Тура Дании»

Сёрен Вереншельд выиграл первый этап велосипедного «Тура Дании» (PostNord Danmark Rundt): гонщик команды Uxo-X оторвался от пелотона на последних километрах и не позволил себя догнать всем остальным, хотя на победу в этом этом этапе рассчитывали в первую очередь спринтеры. Но Фабио Якобсену и компании пришлось уступить. Read More

• Олав Кой выиграл третий этап «Тура Дании»

Олав Кой выиграл третий этап «Тура Дании»

Олав Кой одержал вторую победу на «Туре Дании»: третий этап велогонки завершился победой молодого голландского спринтера из Jumbo-Visma. Гонщики в этот день проехал довольно протяжённую дистанцию — почти в 240 километров из Оттерупа в Хернинг. Read More

• Магнус Шеффилд стал быстрейшим на короткой разделке «Тура Дании»

Магнус Шеффилд стал быстрейшим на короткой разделке «Тура Дании»

Магнус Шеффилд из INEOS Grenadiers показал самое быстрое время на втором этапе велосипедного «Тура Дании»: сегодня гонщики проехали разделку на 12,2 километра. Read More

• Олав Кой выиграл первый этап «Тура Дании»

Олав Кой выиграл первый этап «Тура Дании»

Голландский велогонщик Олав Кой в очередной раз доказал, что несмотря на молодость является одним из топовых спринтеров мирового пелотона: гонщик Jumbo-Visma выиграл финальный не самый простой спринт на первом этапе «Тура Дании» у довольно резвого и сильного Йеспера Филипсена из Alpecin — Deceuninck. Read More

• Дилан Груневеген легко выиграл первый этап «Тура Дании»

Дилан Груневеген легко выиграл первый этап «Тура Дании»

Дилан Груневеген выиграл первый этап PostNord Danmark Rundt («Тура Дании»): после 175 километров лидер Team Jumbo-Visma стал лучшим в групповом спринте на узких улочках Эсбьерга, опередив Марка Кавендиша и Джакомо Ниццоло. Read More