Мексиканки сенсационно выиграли женский командный спринт на Кубке Наций в Милтоне

Даниэла Гасиола, Джессика Салазар и Юли Вердуго Осуна

Сборная Мексики одержала неожиданную победу в женском командном спринте на третьем этапе Кубка Наций по трековому велоспорту, проходящему в канадском Милтоне. Мексиканские велосипедистки сенсационно обыграли хозяек соревнований.

Даниэла Гасиола, Джессика Салазар и Юли Вердуго Осуна промчали три 200-метровых круга за 47,001 секунды. За золото боролись канадские гонщицы Лориан Генест, Келси Митчелл и Сара Орбан, но их результат оказался хуже — 47,414 секунды.

В малом финале сразились команды Польши и Великобритании. И надо отдать должное представительницам красно-белых — они были невероятно сильны: Марлена Карвацкая, Урсула Лось и Никола Сибияк финишировали со временем в 47,569 секунды, а Кэти Марчант, Блейн Ридж-Дэвис и Милисент Таннер проехали дистанцию за 48,095 секунды.

Команда Китая, одержавшая победу в командном спринте на втором этапе в Каире, заняла в итоге пятое место.