Майкл Сторер выиграл велогонку «Тур де л’Эн»

Кенни Элиссонд (слева), Майкл Сторер (в центре) и Николас Прюдомм

Третий этап велогонки «Тур де л’Эн» (Tour de l’Ain) выиграл Майкл Сторер из команды Groupama — FDJ: в заключительный соревновательный день гонщики проехали 137 километров по горной местности между Ойонной и горой Юра. Лучше всех с этой задачей справился 26-летний австралийский гонщик, накануне проигравший борьбу Джефферсону Сепеде и оказавшись на асфальте сразу после пересечения финишной черты. Сторер провел великолепную гонку, уехал в сольный отрыв и опередил ближайшего преследователя — Кенни Элиссонда из Lidl — Trek на 2 минуты и 2 секунды.

Лилиан Калмежан из Intermarché — Circus — Wanty финишировал только спустя две с половиной минуты после победителя, привезя с собой разрозненную группу гонщиков в лице Симона Пелло из Tudor, Николаса Прюдомма из AG2R Citroën и Эли Жесбера из Arkéa — Samsic.

Благодаря такому мощному отрыву Майкл Сторер возглавил генеральную классификации «Тур де л’Эн» и поднялся на подиум в качестве победителя гонки. Кенни Элиссонд закончил гонку вторым, проиграв в итоге 2 минуты и 22 секунды, а Николас Прюдомм — третьим, уступив ещё чуть больше минуты.