Голландцы выиграли чемпионат Европы по трековому велоспорту в мужском командном спринте

Нидерланды выиграли золото чемпионата Европы по трековому велоспорту в мужском командном спринте: Рой ван ден Берг, Харри Лаврейсен и Джеффри Хугланд сразились с британцами Алистером Филдингом, Хэмишем Тёрнбуллом и Джеком Карлином. Голландские велогонщики показали на 1,2 секунды лучшее время, чем их соперники — 42,325 против 43,565 секунды.

В борьбе за бронзу сошлись Франция и Германия, и из этого противостояния победителями вышли гонщики в синей форме. Тимми Галлион, Мелвин Ландерно и Себастьян Вижье получили время в 43,332 секунды, тогда как Максимилиан Дорнбах, Марк Юрчик и Лука Шпигель были существенно медленнее — 44,501 секунды.

Чемпионат Европы по трековому велоспорту принимает велодром в швейцарском Гренхене.