Никодемус Холлер выиграл дождливый пролог Sibiu Cycling Tour

В Румынии стартовала первая большая велогонка после коронавирусной инфекции — Sibiu Cycling Tour, проходящая в этом году в 10-й раз в истории. Гонка началась с пролога на 2,5 километра по улицам Сибиу, но ко всему прочему в ситуацию вмешался сильнейший дождь и большинство спортсменов попросту не стали рисковать, тем более что большая часть дистанции представляла собой брусчатку.

Лучшее время показал Никодемус Холлер из команды Bike Aid, проехавший дистанцию за 3 минуты и 34 секунды. Каспер Валковяк из CCC Development Team показал второе время, уступив всего 2 секунды. Ещё один поляк, но из команды Voster ATS Team, Войцех Цыкала уступил победителю 3 секунды. Адам Тупалик из Elkov — Kasper и Маттео Ротонди из Work Service Dynatek Vega вошли в пятёрку лучших, закончив дистанцию на 5 и 9 секунд медленнее Холлера.

Сегодня велосипедистов ожидает первый этап велогонки, протяжённостью в 183 километра — из Сибиу на озеро Балеа. Последние 40 километров дистанции будут представлять непрерывное восхождение в гору со средним градиентом в 6%.