Пер Странд Хагенес

• Пер Странд Хагенес выиграл немецкую однодневную гонку Sparkassen Münsterland Giro

Пер Странд Хагенес из Jumbo-Visma первым добрался до финишной черты однодневной велогонки Sparkassen Münsterland Giro: 194-километровая дистанция из Оснабрюка в Мюнстер пролегала по холмам в первой половине, а вот во второй давала широкие возможности для спринтеров. Время победителя — 4 часа 21 минута и 32 секунды. Read More

• Пер Странд Хагенес выиграл пятый этап велогонки «4 дня Дюнкерка»

Пер Странд Хагенес выиграл пятый этап велогонки «4 дня Дюнкерка»

Команда Jumbo-Visma продолжает штамповать победы на велогонке «4 дня Дюнкерка»: сначала Олав Кой выиграл первый и четвёртый этапы, а сегодня Пер Странд Хагенес оказался первым, кто пересёк финиш пятого этапа французской велогонки. 187,7 километра с неплохими холмами во второй части дистанции сыграли свою роль и пелотон рассыпался на куски, а впереди оказались сразу несколько групп,… Read More

• Пер Странд Хагенес выиграл первый этап велогонки Olympia’s Tour

Пер Странд Хагенес выиграл первый этап велогонки Olympia’s Tour

Пер Странд Хагенес выиграл первый этап велогонки Olympia’s Tour: представитель молодёжной команды Jumbo-Visma был самым быстрым в гонке с раздельным стартом на 9 километров на трассе TT Circuit of Assen. Молодой норвежский велогонщик проехал дистанцию за 10 минут и 55 секунд. Влад ван Мехелен и Джошуа Гиддингс из молодёжных команд DSM и Lotto Dstny показали… Read More

• 19-летний Пер Странд Хагенес выиграл Ronde van Drenthe

19-летний Пер Странд Хагенес выиграл Ronde van Drenthe

Пер Странд Хагенес одержал первую победу на профессиональном уровне: 19-летнему норвежцу из молодёжной команды Jumbo-Visma покорилась Ronde van Drenthe. 143-километровая дистанция из Эммена в Хогевен была преодолена за 3 часа и 7 минут. «За два километра до финиша я бросился в атаку на полную катушку», — рассказал о своей стратегии Хагенес. В погоню на этих… Read More

• Пер Странд Хагенес выиграл чемпионат мира по велоспорту среди юниоров

Пер Странд Хагенес выиграл чемпионат мира по велоспорту среди юниоров

Пер Странд Хагенес — новый чемпион мира по велоспорту среди юниоров: сегодня, 24 сентября, 18-летний норвежский велосипедист выиграл групповую гонку, в которой участвовало и четверо россиян, но добиться успеха они не смогли. До самых последних километров 121-километровой дистанции судьба золота и радужной майки была не ясна. Read More