Ремко Эвенпул выиграл «Классику Сан-Себастьяна»

Ремко Эвенпул

Ремко Эвенпул одержал победу на престижной однодневной испанской велогонке «Классика Сан-Себастьяна» (Donostia San Sebastian Klasikoa), опередив с принте на двоих Пельо Бильбао из Bahrain — Victorious. Капитан команды Soudal — Quick Step мощным рывком на последних сотнях метрах 230-километровой дистанции обеспечил себе третью победу на этой гонке: Ремко побеждал в 2019 и 2022 годах.

Время победителя — 5 часов 30 минут и 59 секунд. Российский велогонщик Александр Власов из Bora — Hansgrohe долгое время ехал вместе с Ремко и Пельо, но за 9 километров начал отставать — у подножия заключительного подъёма Мургил. Тем не менее, ему удалось доехать до финиша третьим и подняться в итоге на подиум, проиграв 28 секунд.

Неилсон Палуесс из EF Education — EasyPost финишировал четвёртым, уступив победителю велогонки 2 минуты и 50 секунд. Спустя 10 секунд финишировала основная масса гонщиков.