Ремко Эвенпул выиграл юниорскую ITT на чемпионате мира по велоспорту

Ремко Эвенпул

Восходящая звезда мирового велоспорта Ремко Эвенпул весь следующий год проведёт в майке чемпиона мира по велоспорту, выиграв гонку с раздельным стартом среди юниоров. Получивший контракт с Quick-Step Floors бельгиец преодолел 27,8 холмистых километра за 33 минуты и 15 секунд.

Никто из соперников не смог даже близко приблизиться к 18-летнему Ремко: 17-летний Люк Плапп из Австралии уступил 1 минуту и 24 секунды и завоевал серебро, а 17-летний итальянец Андреа Пикколо увезёт домой бронзу, уступив Эвенпулу 1 минуту и 38 секунд. В пятёрку быстрейших попали немецкий велогонщик Микель Хессманн (+1:48) и норвежец Сорен Варенскьолд (+1:50).

Россиянин Лев Гонов занял 11-ю строчку итогового протокола, показав как и ставший десятым американец Майкл Гаррисон одно время — плюс 2 минуты и 33 секунды ко времени победителя. Ещё один российских гонщик Яков Гусев закончил дистанцию 47-м, уступив без малого 5 минут.

Ранее в этом году Ремко Эвенпул завоевал два титула чемпиона Европы по велоспорту среди юниоров: к медали в гонке с раздельным стартом, велогонщик из Бельгии добавил победу в групповой гонке. Ремко пришёл в велоспорт из футбола чуть более полутора лет назад, и тех пор выигрывает почти все гонки, в которых участвует.

Чемпионат мира по велоспорту, Инсбрук — 2018. Результаты индивидуальной гонки с раздельным стартом — юниоры, 27,8 км