Реми Каванья выиграл велогонку Faun-Ardèche Classic

Реми Каванья

В департаменте Ардеш во Франции в 20-й раз в истории разыграли Faun-Ardèche Classic: довольно сложную по профилю и протяжённости гонку выиграл Реми Каванья из Deceuninck — Quick-Step. Французский велогонщик просидел в седле 5 часов 13 минут и 10 секунд с тем, чтобы сольно финишировать после 184 километров, оставив ближайших преследователей без малого в трёх минутах позади.

Танел Кангерт из EF Pro Cycling добрался до финиша вторым, Гийом Мартин из Cofidis – третьим. Варран Баргий из Arkéa – Samsic финишировал ещё спустя полминуты, а замкнул пятёрку лучших Николя Эдет из Cofidis. Не смог ничего поделать с дистанцией Винченцо Нибали – грандмастер из Trek – Segafredo уступил победителю 8 минут.

Холодная и дождливая погода сыграла решающую роль в этой гонке, а подопечный Патрика Лефевера доказал, что прекрасно готов к весенним классическим велогонкам. Между тем, большая часть пелотона попросту не доехала до финиша. Лишь 43 человека добрались до финиша, и последним из них оказался Себастьян Шонбергер из B&B Hotels — Vital Concept p/b KTM – спустя 19 минут и 37 секунд после финиша Реми Каваньи, который сбросил преследователей за 50 километров до финиша, проехав их в одиночестве.