Результаты второго дня чемпионата Европы по велоспорту среди юниоров и андеров

В португальской Анадии на чемпионате Европы по велоспорту сегодня разыграли медали смешанной эстафеты.

Быстрейшее время на дистанции в 44 километра — по 22 километра для юношей и юниорок — показала сборная Италии: Валентина Занзи, Элис Тониолли, Алессандро Каттани и Николас Милези остановили секундомер на отметке 1 час 2 минуты и 20 секунд.

Всего 3 секунды проиграла сборная Германии: Луис Лидерт, Фабиан Вюнстел, Ханна Кюнц и Джетте Симон. Третье время у сборной Эстонии: Оливер Рустер, Лаури Тамм, Элизабет Эбрас и Лаура Сандер проехали дистанцию на 42 секунды медленнее команды-победительницы.

В этой же дисциплине среди гонщиков и гонщиц до 23 лет победа досталась представителям Германии: Морис Баллерстедт, Тобиас Бак-Грамко, Рикарда Бауэрнфайнд и Линда Ридманн финишировали спустя 58 минут и 26 секунд после старта. Это время оказалось недосягаемым для всех без исключения соперников. Сборная Швейцарии в лице Фабио Кристена, Арно Тендона, Жасмин Лехти и Анники Линер проиграла 1 минуту и 16 секунд. Бронзовые медалисты из Нидерландов Ларс Бовен, Тим Марсман, Миша Бредеволд и Фемке Герриц были ещё более медленнее — плюс 1 минута и 49 секунд.

Все остальные команды проиграли от двух с половиной до семи с половиной минут.

Российские и белорусские велосипедисты в этом чемпионате Европы по велоспорту участия не принимают.

С результатами первого дня чемпионата Европы можно ознакомиться по этой ссылке.