Jumbo-Visma и Самюэль Гарсиа Фернандес стали лучшими во второй день велогонки Ronde de l’Isard

Самюэль Гарсиа Фернандес

Второй гоночный день велогонки Ronde de l’Isard был разделён на две части: в первой половине дня велогонщики проехали командную гонку с раздельным стартом на 22,5 километра — довольно холмистый отрезок со множеством поворотов по улицам Баньер-де-Бигор. А во второй половине дня гонщикам предстояла короткая групповая гонка, но и из-за испортившейся погоды ставшая ещё короче.

Молодёжка Jumbo-Visma выиграла этап 2 «А»: командную разделку на 22,5 километра пятёрка проехала за 29 минут и 17 секунд, опередив на 26 секунд молодёжку Groupama-FDJ. Третье время показали гонщики команды Trinity Racing, уступившие 30 секунд.

А вот этап 2 «Б» — 25,4 километра — быстрее других проехал испанец Самюэль Гарсиа Фернандес из молодёжки Caja Rural — Seguros RGA. К сожалению из-за плохих погодных условий организаторы исключили прохождение знаменитого перевала Турмале, но и без этого пелотон ехал от старта и до финиша строго в гору. У Фернандеса этот путь занял 53 минуты и 15 секунд. Ленни Мартинес из молодёжки Groupama-FDJ привёз на гору в Гаварни ещё трёх человек, но все они уступили победителю 12 секунд.

Несмотря на напряжённый день лидером гонки остаётся норвежец Йоханнес Стане-Миттет, выигравший первый этап.