Рубен Гуррейро выиграл четвёртый этап велогонки Saudi Tour

Рубен Гуррейро

Рубен Гуррейро выиграл четвёртый этап велогонки Saudi Tour: 163-километровый этап большей частью пролегал по относительно гладкой местности, лишь холмы и ветер создавали некоторые неудобства для пелотона. А вот финиш был в приличную гору — сначала подъём в 2,9 километра со средним градиентов в 12%, после чего гонщикам необходимо было поехать вниз к финишу.

Представитель Movistar преодолел этап за 3 часа 45 минут и 1 секунды, сразившись на финише с Давиде Формоло из UAE Emirates и Сантьяго Буитраго из Bahrain — Victorious, но итальянец и колумбиец оказались чуть слабее португальского велогонщика. Спустя 4 секунды финишировали Феликс Гроссшартнер из UAE Emirates, а Уилл Барта из Movistar, замкнувший пятёрку сильнейших, уступил победителю этапа Saudi Tour 22 секунды.

Благодаря этой победе Рубен Гуррейро возглавил генеральную классификацию велогонки, опережая Давиде Формоло на 8 секунд и Сантьяго Буитраго на 9.