Saudi Tour

Новости и результаты велогонки Saudi Tour

• Рубен Гуррейро выиграл Saudi Tour — 2023

Рубен Гуррейро выиграл Saudi Tour — 2023

Рубен Гуррейро выиграл «Тур по Саудовской Аравии» (Saudi Tour): гонщик команды Movistar поднялся на подиум, несмотря на то, что на заключительном пятом этапе велогонки победа досталась Симоне Консонни из Cofidis. Преимущества португальца, полученного днём ранее, оказалось достаточным для победы в генеральной классификации. Read More

• Рубен Гуррейро выиграл четвёртый этап велогонки Saudi Tour

Рубен Гуррейро выиграл четвёртый этап велогонки Saudi Tour

Рубен Гуррейро выиграл четвёртый этап велогонки Saudi Tour: 163-километровый этап большей частью пролегал по относительно гладкой местности, лишь холмы и ветер создавали некоторые неудобства для пелотона. А вот финиш был в приличную гору — сначала подъём в 2,9 километра со средним градиентов в 12%, после чего гонщикам необходимо было поехать вниз к финишу. Read More

• Сёрен Вереншельд стал быстрейшим на сложном третьем этапе Saudi Tour

Сёрен Вереншельд стал быстрейшим на сложном третьем этапе Saudi Tour

Третий этап велогонки Saudi Tour с финишем в Абу-Раках выиграл Сёрен Вереншельд из команды Uno-X: сложный этап в 159 километров завершился массовым спринтом в пригорок, и тут действующий чемпион мира по велоспорту среди андеров в ITT оказался быстрее победителя второго этапа Джонатана Милана из Bahrain — Victorious и Кеса Бола из Astana Qazaqstan. Финал этапа… Read More

• Джонатан Милан мощнейшим спринтом выиграл второй этап велогонки Saudi Tour

Джонатан Милан мощнейшим спринтом выиграл второй этап велогонки Saudi Tour

Итальянский велогонщик Джонатан Милан из команды Bahrain — Victorious одержал победу на втором этапе велогонки Saudi Tour: 184-километровая дистанция по горным ландшафтам завершилась массовым спринтом, в котором он был быстрее победителя первого этапа Дилана Груневегена. Гонщик Jayco — AlUla был вынужден маневрировать, поскольку не сумел выбраться из-за могучей спины долговязого Милана (рост Джонатана — 194… Read More

• Дилан Груневеген одержал первую победу в сезоне, выиграв этап-открытие Saudi Tour

Дилан Груневеген выиграл первый этап велогонки Saudi Tour: голландец из Jayco — AlUla был самым быстрым в групповом спринте. Душан Райович из Bahrain — Victorious финишировал вторым, Макс Вальшайд из Cofidis — третьим. Новобранец Кес Бол Astana Qazaqstan финишировал седьмым, пропустив вперёд Сёрена Вереншельда из Uno-X, Макса Кантера из Movistar и Иво Оливейру из UAE… Read More

• Максим ван Гилс выиграл велогонку «Тур Саудовской Аравии — 2022»

Максим ван Гилс выиграл велогонку «Тур Саудовской Аравии — 2022»

Голландский велогонщик Дилан Груневеген сделал дубль на велогонке «Тур Саудовской Аравии» (Saudi Tour), выиграв заключительный, пятый этап многодневки. Короткую, 139-километровую дистанцию, представитель команды Team BikeExchange — Jayco завершил великолепным спринтом, оставив позади довольно сильных соперников. Read More

• Максим ван Гилс одержал победу на ключевом этапе «Тура Саудовской Аравии»

Максим ван Гилс одержал победу на ключевом этапе «Тура Саудовской Аравии»

22-летний бельгийский велогонщик Максим ван Гилс одержал победу на одном из самых сложных этапов велогонки «Тур Саудовской Аравии» (Saudi Tour) — четвёртый этап пролегал из Зимнего парка к Харрату-Увайриду, и при относительно короткой дистанции в 150 километров был насыщен холмами. Ван Гилс финишировал сольно, опередив группу ближайших преследователей на 40 секунд. Read More

• Молодой колумбиец Буитраго выиграл второй этап велогонки «Тур Саудовской Аравии»

Второй этап велогонки «Тур Саудовской Аравии» оказался не таким простым как днём ранее, ведь гонщикам предстояло проехать по пейзажам, наполненным песчаными холмами. Дистанцию в 164 километра быстрее всех преодолел Сантьяго Буитраго из команды Bahrain — Victorious. 22-летний колумбийский велогонщик весьма резво поднялся на заключительный подъём, расположенный непосредственно перед финишем, обогнав Андреа Баджоли из Quick-Step Alpha… Read More

• Калеб Юэн легко выиграл первый этап «Тура Саудовской Аравии»

Калеб Юэн легко выиграл первый этап «Тура Саудовской Аравии»

Калеб Юэн завоевал первую победу в сезоне — за австралийским спринтером из команды Lotto Soudal остался первый этап стартовавшей сегодня, 1 февраля, велогонки «Тур Саудовской Аравии» (Saudi Tour). На колесе Юэна сидели Мартин Лаас из Bora — Hansgrohe и Фернандо Гавирия из UAE-Team Emirates. Йеспер Дебёйст из Lotto Soudal и Никколо Бонифацио из Team TotalEnergies… Read More

• Фил Баухаус выиграл велогонку Saudi Tour — 2020

Фил Баухаус выиграл велогонку Saudi Tour — 2020

Заключительный этап велогонки Saudi Tour — пятый по счёту — оказался весьма насыщенным, а главное — интересным с точки зрения борьбы за генеральную квалификацию. И в этой борьбе Bahrain — McLaren оказалась сильнее Arkéa — Samsic, а Фил Баухаус — Насера Буанни. Read More

• Насер Буанни выиграл четвёртый этап велогонки Saudi Tour

Насер Буанни выиграл четвёртый этап велогонки Saudi Tour

Насер Буанни одержал первую победу в сезоне и в новой для себя команде Arkéa – Samsic: француз оказался первым, кто пересёк финишную черту четвёртого этапа велогонки Saudi Tour. Дистанцию в 137 километров пелотон преодолел за 3 часа 21 минуту и 55 секунд. Read More

• Фил Баухаус выиграл третий этап велогонки Saudi Tour

Фил Баухаус выиграл третий этап велогонки Saudi Tour

Фил Баухаус и вся команда Bahrain – McLaren весьма успешно провели третий этап велогонки Saudi Tour, а немцу на финише ещё хватило времени для того, чтобы поднять руки вверх и отпраздновать победу. Дистанцию в 119 километров, с двумя крутыми холмами, ветром и жарой, пелотон преодолел за 2 часа 48 минут и 27 секунд. Read More