Саймон Йейтс выиграл этап и перехватил майку лидера велогонки «Тиррено — Адриатико»

Саймон Йейтс

Саймон Йейтс стал победителем пятого, королевского этапа велогонки «Тиррено — Адриатико», проехав 202 километра за 5 часов 30 минут и 43 секунды.

Британец из Mitchelton-Scott перехватил у Майкла Вудса майку лидера веломногодневки, чего не удалось сделать Герайту Томасу из INEOS Grenadiers — валлиец хотя и финишировал вторым, но в генеральной квалификации поднялся с шестого лишь на третье место. А вот Рафал Майка из Bora — Hansgrohe сделал всё, чтобы сохранить свою вторую позицию и сделал это — на финишной линии поляк был третьим, уступив победителю 35 секунд.

К несчастью не хватило сил россиянину Александру Власову из Astana Pro Team — он финишировал четвёртым, уступив 39 секунд. Замкнул пятёрку лучших по итогам этапа Вилко Келдерман из Team Sunweb.

Стоит отметить, Александр Власов вернул себе белую майку лучшего молодого велогонщика.

Завтра спортсменов ожидает шестой этап «Тиррено — Адриатико»: 171 километр со стартов в Кастельфидардо и финишем в портовой Сенигаллии, на адриатическом побережье Италии.