Стефан Кюнг показал лучшее время на велогонке Chrono des Nations

Стефан Кюнг

Стефан Кюнг показал лучшее время на велогонке Chrono des Nations, представлявшей собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 45,43 километра. Швейцарец из Groupama — FDJ отыгрался за чемпионат мира по велоспорту, где в ITT он уступил норвежцу Тобиасу Фоссу. На сей раз конкуренция также оказалась чрезвычайно напряжённой, но всё же именно Кюнг был быстрейшим — 53 минуты и 29 секунд.

Представитель Jumbo-Visma проиграл в итоге 2 секунды (на чемпионате мира Кюнг проиграл Фоссу 3 секунды).

Очень хороший результат показал итальянец Маттео Собреро из BikeExchange — Jayco, уступивший Кюнгу 11 секунд. Следом в финишном протоколе расположились Мартин Тофт Мадсен из BHS — PL Beton Bornholm (+0:33) и Бруно Армираль из Groupama — FDJ (+0:50).