Стефан Кюнг

Новости о швейцарском велогонщике Стефане Кюнге (Stefan Küng) из команды BMC Racing Team

• Стефан Кюнг стал быстрейшим на первом этапе велогонки «Тур Швейцарии»

Стефан Кюнг стал быстрейшим на первом этапе велогонки «Тур Швейцарии»

Стефан Кюнг из команды Groupama — FDJ одержал победу на первом этапе велогонки «Тур Швейцарии» (Tour de Suisse): разделку на 12,7 километра швейцарец проехал за 13 минут и 31 секунду. Опытный гонщик совершил практически невероятное — он обыграл множество довольно сильных специалистов в гонках с раздельных стартах. Но главное, Стефан обыграл Ремко Эвенпула и Ваута… Read More

• Стефан Кюнг показал лучшее время на велогонке Chrono des Nations

Стефан Кюнг показал лучшее время на велогонке Chrono des Nations

Стефан Кюнг показал лучшее время на велогонке Chrono des Nations, представлявшей собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 45,43 километра. Швейцарец из Groupama — FDJ отыгрался за чемпионат мира по велоспорту, где в ITT он уступил норвежцу Тобиасу Фоссу. На сей раз конкуренция также оказалась чрезвычайно напряжённой, но всё же именно Кюнг был быстрейшим —… Read More

• Стефан Кюнг: «Я был так близко… Остро чувствую, что потерял радужную майку, а не выиграл серебро»

Стефан Кюнг был максимально близок к тому, чтобы завоевать титул чемпиона мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом, но в его борьбу за золото и радужную майку неожиданно вмешался норвежец Тобиас Фосс, которого к числе фаворитов не относили. Тем не менее после преодоления 34,2 километра дистанции Кюнг оказался в 3 секундах позади Фосса. Read More

• Стефан Кюнг продлил контракт с Groupama — FDJ

Стефан Кюнг продлил контракт с Groupama — FDJ

Швейцарский велосипедист Стефан Кюнг подписал новый трёхлетний контракт с Groupama — FDJ. Гонщик ранее говорил о желании покинуть команду, если ему не удастся заключить новый контракт с зарплатой в 1,2-1,5 миллиона евро в год. Кроме того, Стефана возмущало то, что команда на «Тур де Франс» не ставила его в приоритет. В услугах Кюнга, действующего чемпиона… Read More

• Команда DSM нацелилась на Стефана Кюнга

Команда DSM нацелилась на Стефана Кюнга

Крупная рыба, которую команда DSM надеялась поймать, в конце концов, похоже, уплыла. Команда нацеливалась на Стефана Кюнга, но теперь швейцарец, кажется, остаётся в своей нынешней команде Groupama-FDJ. Как сообщает Velonews, Кюнг искал трёхлетний контракт с зарплатой от 1,2 до 1,5 миллиона евро за сезон. Хотя у него всё ещё был контракт с Groupama — FDJ… Read More

• Стефан Кюнг выиграл велогонку Chrono des Nations

Стефан Кюнг выиграл велогонку Chrono des Nations

Стефан Кюнг удачно завершает велосезон — он показал то, что у него хорошо получается: выиграл гонку с раздельным стартом — Chrono des Nations. Возможно, этого бы и не случилось, если бы в гонке участвовал Филиппо Ганна, но итальянцу пришлось отказаться от этого из-за трещины в ребре, полученной во время тренировки. Другим серьёзным соперником Стефана Кюнга… Read More

• Стефан Кюнг сохранил майку чемпиона Европы по велоспорту в гонке с раздельным стартом

Стефан Кюнг стал чемпионом Европы по велоспорту в индивидуальной гонке с раздельным стартом — второй раз в карьере. В Тренто он обыграл действующего чемпиона мира в этой дисциплине Филиппо Ганну. Третьим на подиум поднялся бельгийский велогонщик Ремко Эвенпул. Read More

• Стефан Кюнг в пятый раз выиграл чемпионат Швейцарии по велоспорту в ITT

Стефан Кюнг в пятый раз выиграл чемпионат Швейцарии по велоспорту в ITT

Стефан Кюнг добился пятой подряд победы на чемпионате Швейцарии по велоспорту в гонке с раздельным стартом: дистанцию в 39,6 километра представитель команды Groupama — FDJ преодолел за 48 минут и 28 секунд, не оставив ни единого шанса соперникам. Read More

• Стефан Кюнг выиграл первый этап велогонки «Тур Швейцарии»

Стефан Кюнг выиграл первый этап велогонки «Тур Швейцарии»

Стефан Кюнг из команды Groupama — FDJ выиграл стартовую гонку с раздельным стартом на «Туре Швейцарии»: велогонка проходит в этом году в 85-й раз в истории, и для победы гонщикам необходимо было проехать 10,9 километра под моросящим дождём. Чемпион Европы в ITT Стефан Кюнг сделал это за 12 минут. Read More

• Стефан Кюнг завоевал титул чемпиона Европы по велоспорту в ITT

Стефан Кюнг завоевал титул чемпиона Европы по велоспорту в ITT

Стефан Кюнг завоевал золото чемпионата Европы по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди элиты. Дистанцию в 25,6 километра швейцарец из Groupama — FDJ остановил таймер на отметке в 30 минут и 18 секунд. Read More

• Стефан Кюнг: покину «Тур де Франс» ради радужной майки

Стефан Кюнг: покину «Тур де Франс» ради радужной майки

Звезда велокоманды Groupama — FDJ Стефан Кюнг признался, что в любом случае не доедет «Тур де Франс» в этом году. А всё потому, что хочет принять участие на чемпионате мира по велоспорту, который пройдёт в его родной Швейцарии. Read More

• Стефан Кюнг выиграл чемпионат Швейцарии по велоспорту в ITT

Стефан Кюнг выиграл чемпионат Швейцарии по велоспорту в ITT

Бельп принял чемпионат Швейцарии по велоспорту: сегодня, 12 июля, разыграли награды в гонке с раздельным стартом и победа — четвёртая кряду — досталась Стефану Кюнгу. Представитель команды Groupama — FDJ преодолел 30 километров в довольно солнечную и тёплую погоду за 37 минут и 36 секунд. Read More