Тадей Погачар выиграл чемпионат Словении в ITT

Тадей Погачар

Тадей Погачар сегодня, 28 июня, сделал то, что ему не удалось сделать неделю назад — завоевать титул чемпиона Словении в шоссейных гонках: если тогда он уступил Приможу Рогличу в групповой гонке, то сегодня ему не было равных в гонке с раздельным стартом.

Дистанцию в 15,7 километра молодой велосипедист из UAE-Team Emirates преодолел за 31 минуту и 10 секунд, справившись с дорогой и погодой — в Згорье Горье прошёл дождь. Капитан Team Jumbo-Visma остановил таймер на отметке в 31 минуту и 19 секунд.

Собственно весь чемпионат на этом можно было бы считать оконченным, поскольку никто другой даже близко не мог создать конкуренцию этой паре, а вся борьба сошла к занятию наиболее высокой позиции в топ-10. Третье время показал товарищ Погачара по UAE-Team Emirates Ян Поланц, уступивший ему 1 минуту и 47 секунд. Янец Бражкович из Adria Mobil уступил ещё 6 секунд, а замкнул пятёрку сильнейших Марко Павлич, проехавшись дистанцию на 2 минуты и 52 секунды медленнее Тадея Погачара.