Team Jumbo-Visma

Дилан Груневеген

Дилан Груневеген выиграл велогонку Tacx Pro Classic

Дилан Груневеген одержал победу в 49-м издании Tacx Pro Classic: голландцу помогли домашняя обстановка и множество болельщиков, подстёгивавших гонщика Team Jumbo-Visma. И Груневеген не подвёл — выиграл спринт у Элиа Вивиани, который прощается с Deceuninck — Quick-Step.

Победитель «Вуэльты Испании — 2019» — Примож Роглич

Мадрид встретил гонщиков «Вуэльты Испании» аплодисментами: в первую очередь Приможа Роглича из Team Jumbo-Visma, ставшего первым словенским гонщиком, взошедшим на подиум этого Гранд-тура. Бывшему прыгуну с трамплина не удалось выиграть «Тур де Франс», но он с упорством стремился к победе в Испании, и она ему далась — несмотря на жёсткое сопротивление хозяев из Movistar Team и Astana Pro Team.

Сепп Кусс

Молодой американец выиграл 15-й этап «Вуэльты Испании»

24-летний американский велогонщик Сепп Кусс из Team Jumbo-Visma добился самой большой победы в карьере — выиграл этап «Вуэльты Испании»: 15-й день велогонки представлял собой дистанцию в 154,4 километра, которые Кусс преодолел за 4 часа 19 минут и 4 секунды, оставив всех преследователей далеко позади.

Примож Роглич

Примож Роглич выиграл ITT на «Вуэльте Испании»

Никаких сомнений не было в том, что Примож Роглич проявит себя на индивидуальной гонке с раздельным стартом на 10-м этапе «Вуэльты Испании» (La Vuelta ciclista a España). И бывший прыгун с трамплина действительно проявил себя: капитан Team Jumbo-Visma проехал 36,2 километра за 47 минут и 5 секунд.

Том Дюмулен

Том Дюмулен выбрал оранжевую сторону

Team Jumbo-Visma подтвердила подписание контракта с Томом Дюмуленом. В свою очередь его нынешняя команда — Team Sunweb — сделала аналогичное заявление, поблагодарив голландца за восьмилетнее сотрудничество.

Лауренс де Плус

Лауренс де Плус выиграл велогонку «Бинк Банк Тур»

Лауренс де Плус из Team Jumbo-Visma стал победителем 15-го издания велогонки «Бинк Банк Тур» (Binck Bank Tour). Для 23-летнего бельгийца эта победа стала самым большим достижением в профессиональной карьере.

Ваут ван Арт

Ваут ван Арт впервые в карьере выиграл этап «Тур де Франс»

Ваут ван Арт записал в послужной список профессиональных достижений победу на этапе «Тур де Франс» (Tour de France), выиграв десятый этап гонки: 217,5 километра из Сен-Флура в Альби бельгиец проехал за 4 часа 49 минут и 39 секунд.

Дилан Груневеген после шести часов в седле выиграл спринт на седьмом этапе «Тур де Франс»

Шесть часов понадобилось пелотону на преодоление самого длинного этапа «Тур де Франс» (Tour de France): седьмой этап, несмотря на протяжённость, завершился спринтерскими разборками. Действующие лица всё те же, но только в этот раз победа досталась Дилану Груневегену из Team Jumbo-Visma.

Мике Тёниссен

Первый за 30 лет голландец в жёлтой майке: «Это нереально странно»

Мике Тёниссен оказался крепким орешком, сумев обойти в финишном спринте не только скоростного Калеба Юэна, но и Петера Сагана — словенец уступил голландцу несколько сантиметров, а заодно — жёлтую и зелёную майки.

Мике Тёниссен выиграл первый этап «Тур де Франс — 2019»

Неожиданная победа: Мике Тёниссен выиграл первый этап «Тур де Франс»

В Брюсселе сегодня, 6 июля, в 106-й раз в истории стартовала самая престижная велогонка мира — «Тур де Франс» (Tour de France). Первый этап оказался весьма интригующим, а закончился неожиданно — победой голландца Мике Тёниссена, выигравшего спринт у Петера Сагана и Калеба Юэна.

Ив Лампарт, Ваут ван Арт и Ремко Эвенпул

Ваут ван Арт отобрал у Виктора Кампенартса майку чемпиона Бельгии в ITT

Гонку с раздельным стартом на чемпионате Бельгии по велоспорту выиграл Ваут ван Арт из Team Jumbo-Visma. При запредельной конкуренции, учитывая страну, любителю велокросса скоростная гонка далась легко: 38,3 километра он преодолел за 44 минуты и 47 секунд.

Team Jumbo-Visma определилась с составом на «Тур де Франс»

Голландская велокоманда Team Jumbo-Visma обнародовала имена восьми гонщиков, которые отправятся на «Тур де Франс». Одним из них стал мастер велокросса и хорошо выступавший в этом сезоне на шоссе Ваут ван Арт.

Telegram: @cycling_ru

Instagram: @cycling_ru

ВКонтакте: @velodaily

Twitter: @cycling_edge

Fb: @cyclingedgeru

Яндекс.Zen: @velodaily