145 материалов

Новости о голландской велокоманде Team Jumbo-Visma

Кун Боуман

Кун Боуман выиграл седьмой этап велогонки «Джиро д’Италия»

Дюмулен вышел вперёд, отвлекая Формоло, и Моллему, а его товарищ по Jumbo-Visma Кун Боуман устремился в победный спринт. 28-летний гонщик продолжал свои усилия до финиша и одержал свою первую победу на Гранд-туре. Следом финишировали Бауке Моллема и Давиде Формоло, а Дюмулен никуда не спеша финишировал четвёртым.
Карлейн Ахтеректе. Фото: Getty Images

Конькобежка Карлейн Ахтеректе становится профессиональной велосипедисткой

«В глубине души я всегда питала страсть к велоспорту. Сейчас у меня ещё есть возможность вырасти в профессиональную велогонщицу, и я очень благодарна за этот шанс. Всё будет происходить методом проб и ошибок», — сказала Карлейн Ахтеректе.
Jumbo-Visma представила джерси для «Тур де Франс — 2022»

Голландская велокоманда Jumbo-Visma представила джерси, в которой гонщики будут выступать на «Тур де Франс» в этом году. Дизайн майки вдохновлён картинами известных голландских художников — Рембрандта ван Рейна, Винсента ван Гога и Йоханнеса Вермеера. Джерси получила своё имя — «Шедевр».
Ян Тратник

Jumbo-Visma ведет переговоры о переходе Яна Тратника

Весенние гонки ещё не закончились, а новости о новых контрактах уже начали поступать. Как сообщает Het Nieuwsblad, команда Jumbo-Visma ведет предварительные переговоры с Яном Тратником, выступающим за команду из Бахрейна.
Олав Кой выиграл два этапа и всю велогонку Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire

Олав Кой выиграл заключительный, четвёртый этап велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire: 136,4 километра молодой голландец проехал за 3 часа 11 минут и 34 секунды, на финише сразившись только с одним соперником — Ксандро Мёриссом из Alpecin — Fenix.
Олав Кой

Молодой голландец Олав Кой выиграл спринт на втором этапе велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire

Второй день велогонки Circuit Cycliste Sarthe — Pays de la Loire предоставил гонщикам возможность проехать без малого 175 километров по улицам и окрестности небольшой коммуны и городка Ле Люд, а на финише проявить себя большому количеству спринтеров. Лучшим из которых оказался молодой голландец Олав Кой из команды Jumbo-Visma.
Примож Роглич

Примож Роглич обыграл Ремко Эвенпула на первом этапе «Тура Страны Басков»

Примож Роглич одержал победу на первом этапе стартовавшей сегодня велогонки «Тур Страны Басков»: словенец из Jumbo-Visma был последним, кто вышел на старт индивидуальной гонки с раздельным стартом на 7,5 километра по улицам и окрестности Хондарибии. Время Роглича — 9 минут и 48 секунд.

Примож Роглич выиграл юбилейное 80-е издание велогонки «Париж — Ницца — 2022»

Саймон Йейтс выиграл финальный, восьмой этап велогонки «Париж — Ницца» (Paris — Nice): британец сделал то, что пытался сделать всю предыдущую неделю. 115-километровый отрезок с множеством горных преград британец проехал за 2 часа 52 минуты и 59 секунд. Йейтс вместе с товарищами по команде как могли сопротивлялись давлению Приможа Роглича и Ваута ван Арта — те также хотели оставить последний этап за собой, но в итоге проиграли 9 секунд.

Примож Роглич положил на лопатки всех соперников на самом сложном этапе велогонки «Париж — Ницца»

Примож Роглич одержал победу на предпоследнем этапе велогонки «Париж — Ницца» (Paris — Nice), представлявшем собой дистанцию в 155,2 километра со стартом из Ниццы и финишем на горном альпийском перевале Коль де Тюрени. Именно тут расположена знаменитая зигзагообразная дорога, поднимающая практически сплошной стеной вверх.
Ваут ван Арт

Ваут ван Арт выиграл четвёртый этап велогонки «Париж — Ницца»

Ваут ван Арт в зелёном комбинезоне лидера спринтерского зачёта велогонки «Париж — Ницца» (Paris — Nice) продемонстрировал отличные спринтерские навыки и стал быстрейшим на четвёртом этапе велогонки, представлявшим собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 13,4 километра. Бельгийский велогонщик из команды Jumbo-Visma проехал дистанцию за 16 минут и 20 секунд.
Ваут ван Арт, Кристоф Лапорт и Примож Роглич

Кристоф Лапорт одержал победу на первом этапе велогонки «Париж — Ницца». Его сопровождали ван Арт и Роглич

Кристоф Лапорт стал победителем первого этапа велогонки «Париж — Ницца», хотя к финишу он доехал в компании товарищей по команде Ваута ван Арта и Приможа Роглича. Это трио из Jumbo-Visma первым завершило 160-километровую борьбу, оставив соперников далеко позади — ближайший преследователь Пьер Латур из Team TotalEnergies проиграл 19 секунд, а датский велогонщик Мадс Педерсен из Trek — Segafredo замкнул пятёрку лучших по итогам этапа-открытия велогонки, проходящей в 2022 году в 80-й раз в истории.

Ваут ван Арт впервые в карьере выиграл велогонку «Омлууп Хет Ньюзблад Элит — 2022»

Ваут ван Арт одержал уверенную и сольную победу на одной из самых интересных и престижных велогонок мира — «Омлууп Хет Ньюзблад Элит» (Omloop Het Nieuwsblad), состоявшаяся в этом году в 77-й раз в истории. 204,2 километра проехали гонщики из Гента в Нинове, и на финише представитель команды Jumbo-Visma имел более чем 20-секундное преимущество над группой очень сильных преследователей. В седле велосипедисты провели без малого 5 часов.
Роан Деннис

Роан Деннис в четвёртый раз выиграл чемпионат Австралии в ITT

Роан Деннис вполне ожидаемо завоевал титул чемпиона Австралии по велоспорту в гонке с раздельным стартом: для Денниса это стало первым появлением в форме его новой команды — Jumbo-Visma. Дистанцию в 37,5 километра Роан проехал вполне сносно — за 45 минут и 34 секунды.
Роан Деннис. Фото: tellerreport.com

Роан Деннис: INEOS Grenadiers копирует Jumbo-Visma

Почему Роан Деннис ушел из INEOS Grenadiers? Потому что «они копируют Jumbo-Visma»! Сегодня, 11 января, об этом австралийский велогонщик, который начнёт выступать за голландскую команду, рассказал в ходе презентации Jumbo-Visma. Мол, зачем довольствоваться копией, когда рядом оригинал — это и побудило Денниса покинуть британскую команду.
Том Дюмулен и Примож Роглич. Фото: Cor Vos

Том Дюмулен признался, что Примож Роглич стал ключом его возвращения к велогонкам

Примож Роглич сыграл важную роль в возвращении Тома Дюмулена к профессиональным велогонкам: голландец отсутствовал в пелотоне несколько месяцев, ссылаясь на эмоциональное выгорание и отсутствие мотивации. А разговоры с Приможем позволили исправить ситуацию — словенец советовал голландцу рассматривать свою велосипедную карьеру как приключение. Об этом пишет издание l’Equipe.
Тим ван Дейк

Тим ван Дейк дебютирует в профессионалах. Вслед за братом-близнецом

Вслед за братом-близнецом Миком Тим ван Дейк дебютирует в профессионалах: с 1 января 2022 года голландец стал членом команды Jumbo-Visma. 21-летний велогонщик является действующим чемпионом Нидерландов по велоспорту среди гонщиков до 23 лет. Услуги Тима будут весьма актуальны после досрочного ухода из команды Дилана Груневегена. Поэтому переход Тима в Мировой тур оказался на год раньше, чем изначально планировалось.