Team Jumbo-Visma

Примож Роглич

Примож Роглич выиграл «разделку» на «Джиро»

Примож Роглич совершил нечто невероятное — он не только в очередной раз доказал, что является одним из быстрейших велогонщиков мира, но и существенно улучшил свои позиции в генеральной квалификации «Джиро д’Италии» (Giro d’Italia). Сегодня, 19 мая, состоялся девятый этап гонки — ITT на 34,8 километра. При этом осложняло ситуацию не только сложная, уходящая в гору дистанция, но и погода — практически весь день лил дождь.

Примож Роглич: у меня не было тактики на первый этап «Джиро»

Первый этап «Джиро д’Италии — 2019» (Giro d’Italia), представлявший собой гонку с раздельным стартом на 8 километров, выиграл словенский велогонщик Примож Роглич из голландской команды Team Jumbo-Visma, остановив таймер на отметке в 12 минут и 54 секунды, став единственным гонщиком, выехавшим из 13 минут.

Примож Роглич выиграл первый этап «Джиро д’Италии»

Примож Роглич стал победителем первого этапа стартовавшей в 102-й раз в истории велогонки «Джиро д’Итали» (Giro d’Italia), проехав дистанцию в 8 километров за 12 минут и 54 секунды. Никто из соперников не смог больше выйти на этой довольно сложной, с крутыми поворотами и финишем в гору дистанции, из границ 13 минут. Словенский спринтер показал высочайший класс.

Примож Роглич выиграл первый этап «Тура Романдии»

Примож Роглич стал победителем первого этапа «Тура Романдии» (Tour de Romandie), одолев на финише 168-километрового этапа из Нёвшателя в Ла-Шо-де-Фон Давида Году и Руя Кошту. Дистанцию гонщик Team Jumbo-Visma завершил за 4 часа 15 минут и 18 секунд.

Ваут ван Арт раскритиковал Петера Сагана

Ваут ван Арт раскритиковал Петера Сагана за поведение на «Туре Фландрии» — мол, бывший чемпион мира по велоспорту не хотел сотрудничать с бельгийцем из Team Jumbo-Visma в погоне за лидирующей группой. Сам ван Арт признался, что все его надежды на победу канули на Патерберге. Победу в гонке, напомним, одержал Альберто Беттиоль из EF Education First.

Дилан Груневеген вырвал победу на велогонке Driedaagse Brugge-De Panne

Дилан Груневеген принёс победу своей Team Jumbo-Visma на однодневной велогонке Driedaagse Brugge-De Panne («Три дня Брюгге — Де-Панне»), ранее известную как «Три дня Де-Панне». На финише 200-километровой дистанции между Брюгге и Де-Панне голландец оказался быстрее сразу двух признанных мастеров спринта — Фернандо Гавирии и Элиа Вивиани, обойдя также Насера Буанни и Жюстена Жюля.

Примож Роглич выиграл «Тур ОАЭ»

Сэм Беннетт стал победителем заключительного, седьмого этапа «Тура ОАЭ» (Tour of UAE), представлявшего собой плоскую 145-километровую дистанцию с предсказуемым массовым спринтом, а потому судьба обладателя главной награды велогонки была предрешена: Примож Роглич из Team Jumbo-Visma сохранил майку лидера и поднялся на подиум в качестве победителя.

Team Jumbo-Visma выиграла командную «разделку» на стартовавшем «Туре ОАЭ»

С командной гонки с раздельным стартом сегодня, 24 февраля, стартовал велосипедный «Тур ОАЭ». 16-километровый отрезок гонщики Team Jumbo-Visma преодолели за 16 минут и 49 секунд, опередив ближайших преследователей из Team Sunweb на 7 секунд.

В Telegram: @cycling_ru

В Instagram: @cycling_ru

Во ВКонтакте: @velodaily

В Twitter: @cycling_edge

В Facebook: @cyclingedgeru

В Яндекс.Zen: @velodaily