Team Jumbo-Visma

Новости о голландской велокоманде Team Jumbo-Visma

Ваут ван Арт / Tour de France

Ваут ван Арт выиграл седьмой этап «Тур де Франс»

Ваут ван Арт сегодня, 4 сентября, стал победителем седьмого этапа велогонки «Тур де Франс». Бельгиец из Team Jumbo-Visma преодолел 168 километров и сохранил силы для финишного спринта, оставив позади Эдвальда Боассона Хагена, Бриана Кокара и Кристофа Лапорта. Время победителя — 3 часа 32 минуты и 3 секунды.

Ваут ван Арт / Cor Vos

Ваут ван Арт выиграл этап, а Жюлиан Алафилипп по-дурацки потерял жёлтую майку «Тур де Франс»

Спустя 24 часа после победы Приможа Роглича в Орсьер-Мерлет, Ваут ван Арт вырвался из своей невольной роли всеобщего помощника и доказал, что способен побеждать на больших гонках: сегодня гонщику Team Jumbo-Visma не было равных на пятом этапе «Тур де Франс».

Ваут ван Арт защитил майку чемпиона Бельгии в ITT

Ваут ван Арт сегодня выиграл титул чемпиона Бельгии в ITT, показав лучшее время на дистанции в 41,6 километра — 50 минут и 10 секунд. Сегодня, 20 августа, гонщик Team Jumbo-Visma был сильнее Виктора Кампенартса из NTT Pro Cycling. Годом ранее Ваут также выиграл это противостояние.

Team Jumbo-Visma усиливается Натаном Ван Хойдонком

Натан Ван Хойдонк — последнее подкрепление команды Team Jumbo-Visma: 24-летний классический велосипедист из Бельгии переезжает из польской CCC Team, где у него еще был действующий контракт. Однако из-за неопределенного будущего Ван Хойдонку разрешено покинуть команду.

Примож Роглич

Примож Роглич выиграл второй этап велогонки «Критериум Дофине»

Примож Роглич в очередной раз оправдал надежды своих боссов из Team Jumbo-Visma: словенец принёс команде очередную победу, став первым, кто пересёк финишную черту второго этапа велогонки «Критериум Дофине» (Critérium du Dauphiné), завершившегося для многих под сильнейшим градом и дождём.

Джордж Беннетт / Cor Vos

Джордж Беннетт выиграл однодневную велогонку «Гран Пьемонте — 2020»

Джордж Беннетт стал победителем 104-го издания однодневной велогонки «Гран Пьемонте» (Gran Piemonte). 12 августа гонщиков ожидало множество приключений: 187 километровая дистанция была насыщена холмами и просёлочными дорогами и виноградниками, пролегавшими из Санто-Стефано-Бельбо в Бароло, а к концу дня напряжение в пелотоне охлаждал дождь.

Ваут ван Арт

Ваут ван Арт выиграл этап-открытие «Критериум Дофине»

Ваут ван Арт продолжает «бомбить» мировой велоспорт: сегодня, 12 августа, он оказался первым, кто пересёк финишную черту велогонки «Критериум Дофине» (Critérium du Dauphiné), стартовавшей в 72-й раз в истории. Дистанцию в 218,5 километра бельгиец из велокоманды Team Jumbo-Visma одолел за 5 часов 27 минут и 42 секунды.

Примож Роглич выиграл велогонку Tour de l’Ain

Примож Роглич стал победителем третьего этапа и всей гонки Tour de l’Ain. Заключительные 144 километра дистанции с восхождением на гору Гран Коломбье оказались довольно интересными с точки зрения соперничества капитанов Team Jumbo-Visma и Team Ineos, победителем в котором оказался именно словенский велогонщик.

Примож Роглич / facebook.com/tourdelaincycliste

Примож Роглич утёр нос Эгану Берналю на Мон Жура

Второй этап велогонки Tour de l’Ain должен был показать физическую готовность фаворитов предстоящей «Тур де Франс»: Примож Роглич, Стивен Крёйсвейк и Том Дюмулен из Team Jumbo-Visma противостояли Эгану Берналю, Герайнту Томасу и Крису Фруму из Team Ineos.

Ваут ван Арт выиграл велогонку «Милан — Сан-Ремо»

Ваут ван Арт внёс своё имя в историю мирового велоспорта: 8 августа он одержал победу на одной из самых старых и уважаемых велогонок мира — «Милан — Сан-Ремо» (Milano-Sanremo). После 305 километров дистанции бельгиец из команды Team Jumbo-Visma нашёл в себе силы для того, чтобы устроить финишный спринт, в надежде опередить прошлогоднего победителя гонки Жюлиана Алафилиппа. И француз корону не удержал.

Первый этап «Тура Польши»  завершился трагическим образом. Фабио Якобсен — в реанимации

Первый этап «Тура Польши» завершился трагическим образом. Фабио Якобсен — в реанимации

Трагически стартовал велосипедный «Тур Польши» (Tour de Pologne): за несколько метров до финиша первого этапа Дилан Груневеген из Team Jumbo-Visma явным образом нарушил правила, сместился с линии спринта и буквально впечатал шедшего справа Фабио Якобсена из Deceuninck — Quick-Step в барьеры, после чего упал сам и завал около дюжины других гонщиков. Всё произошло на очень высокой скорости, близкой к 80 километрам в час.