Ван ден Берг-Хугланд-Лаврейсен легко выиграли командный спринт у французов на чемпионате Европы

Джеффри Хугланд, Харри Лаврейсен и Рой ван ден Берг

Джеффри Хугланд, Харри Лаврейсен и Рой ван ден Берг легко выиграли командный спринт чемпионата Европы по трековому велоспорту: на 200-метровом треке в Мюнхене голландское трио показало очень высокий результат — 34,639 секунды после трёх кругов.

Соперниками в этот вечер по большому финалу стали французы, но в итоге им досталось только серебро — 35,516 секунды. За медалями на подиум поднялись Себастьян Вижье, Тимми Гиллион, Райан Элаль и Мелвин Ландерно.

Борьба за бронзу свела на треке сборные Великобритании и Польши, и здесь борьба была куда более интересной, чем в «золотом» заезде. Алистер Филдинг, Джек Карлин и Хэмиш Тернбулл развили среднюю скорость в 61,410 километра в час и остановили секундомер на отметке 35,173 секунды, тогда как их соперники Матеуш Рудик, Рафал Сарнецки и Патрик Ражковски проехали дистанции командного спринта за 35,850 секунды.

Результаты командного спринта у мужчин на чемпионате Европы по трековому велоспорту 2022 года: