Голландцы уверенно выиграли командную гонку преследования на Orlen Nations Grand Prix

Польский Жешув принял первый этап велогонки Orlen Nations Grand Prix, входящей в зачёт Кубка наций среди андеров. На старт вышло 13 команд, в том числе и сборная России.

Скоростную дистанцию в 27 километров с одним холмом быстрее других преодолела сборная Нидерландов, развившая среднюю скорость в 50,5 километра в час и остановившая таймер на отметке в 32 минуты и 3 секунды. В состав сборной вошли Олав Кой, Стин Дамен, Мартин ван ден Берг, Даан Хул и Мик ван Дайк.

Швейцарцы Антуан Эйби, Мауро Шмид, Стефан Биссиггер, Валери Тибо, Робин Фройдево и Алекс Фогель расположились на второй строчке итогового протокола, уступив команде-победительнице лишь 13 секунд. Немецкая сборная в лице Мориса Баллерстедта, Пирмина Бенца, Якоба Гесснера, Александра Тарлтона, Доминика Рёбера и Ханнса Вилкиша заняла третью строчку, уступив голландцам 19 секунд.

Эстония и Швеция вошли в пятёрку лучших, а сборная России, которую представляли Валерий Фаткуллин, Тимофей Шерстнёв, Сергей Курьянов, Игорь Сидоров, Антон Попов и Андрей Степанов, показала девятое время — плюс 1 минута и 43 секунды к лучшему времени.

Теперь гонщиков ожидает групповая гонка на 135 километров.