Олав Кой принёс сборной Нидерландов победу на велогонке Orlen Nations Grand Prix

Олав Кой

Олав Кой принёс сборной Нидерландов уверенную победу на велогонке Orlen Nations Grand Prix, входящую в зачёт Кубка наций среди гонщиков до 23 лет. Первый этап представлял командную гонку с раздельным стартом, а второй этап — групповую гонку на 135 километров.

Олав Кой
Олав Кой

Означенные километры по окрестностям Жешува 18-летний голландский вундеркинд, подписавший контракт с Team Jumbo-Visma, проехал за 3 часа и 31 секунду, опередив в финишном спринте двух эстонцев — Маркуса Пажура и Райта Арма. Жига Хорват из Словении и Бартош Рудык из сборной Польши вошли в пятёрку лучших.

Россияне финишировали следующим образом: Игорь Сидоров — 18-й, Андрей Степанов — 37-й, Тимофей Шерстнёв — 39-й, Валерий Фаткуллин — 40 (+0:20), Степан Курьянов — 49-й (+6:17). Антон Попов сошёл с дистанции.

По итогам двух этапов сборная Нидерландов одержала уверенную победу, а её лучшим представителем стал Олав Кой.