Тим Велленс вырвал победу на четвёртом этапе «Бинк Банк Тура»

Тим Велленс

Тим Велленс выиграл считанные сантиметры у Марка Хирши на финише четвёртого этапа бельгийско-голландской велогонки «Бинк Банк Тур» (Binck Bank Tour). Короткий, 96-километровый, этап закончился спустя 2 часа 20 минут и 41 секунду после старта.

Непогода сыграла с пелотоном злую шутку, разделив его на множество групп. Командам Lotto Soudal и Team Sunweb удалось в целом контролировать гонку, отбивая атаки Team Jumbo-Visma и Team Dimension Data. В итоге перед финишной чертой оказались Велленс из Lotto Soudal и Хирши из Team Sunweb.

Спустя 5 секунд после этой двойки финишировал третий участник — Лоуренс Де Плюс из Team Jumbo-Visma. А вот далее болельщикам пришлось ждать ещё почти 20 секунд с тем, чтобы увидеть четвёртого и пятого финишёра — Ивана Гарсиа Кортину и Оливера Насена.

А вот у победителя первых трёх этапов Сэма Беннетта гонка совсем не сложилась и капитан Bora — Hansgrohe финишировал только 145-м, уступив победителю более 15 минут, а главное — потеряв майку лидера велогонки. Новым лидером стал Тим Велленс.