Тимо Килич одержал вторую подряд победу на австрийской велогонке Oberösterreich Rundfahrt

Тимо Килич

Тимо Килич из молодёжной команды Alpecin — Deceuninck одержал победу на втором этапе австрийской трёхдневной велогонки Oberösterreich Rundfahrt, сделав тем самым дубль — днём ранее он выиграл первый этап. Сегодня гонщики проехали 156-километровую дистанцию и на это у бельгийского гонщика ушло 4 часа и 49 секунд.

На финише Килич боролся с тремя соперниками, но достаточно легко обыграл их: вторым финишировал Якуб Отруба из ATT Investments, третьим — товарищ по Alpecin — Deceuninck Эмиль Верстринге, а четвёртым — итальянец Давиде Де Кассан из Friuli ASD. Пятёрку лучших замкнул Марко Шреттл из Tirol KTM, добравшийся до финишной черты спустя 4 секунды после победителя.

Следом к финишу прибыла большая группа преследователей Килича. Российский велогонщик Роман Ермаков из Friuli ASD был в другой группе преследователей, которая финишировала спустя 23 секунды победителя этапа.

Благодаря второй победе Oberösterreich Rundfahrt Тимо несколько укрепил положение в генеральной классификации. А для Alpecin — Deceuninck ситуация стала тем лучше, что на второе место вышел Эмиль Верстринге, уступающий товарищу по команде 17 секунд. Якуб Отруба поднялся на 47 позиций вверх и теперь занимает третью строчку с отставанием в 23 секунды.

Завтра гонщиков ожидает заключительный этап велогонки с непростым финишем в гору. Это будут 133,5 километра из Астена в Гемайнде Хинтерштодер — коммуну, хорошо известную любителям горнолыжного спорта.