Тур Бенилюкса

• Мике Тёниссен выиграл непростой третий этап Renewi Tour

Мике Тёниссен выиграл непростой третий этап Renewi Tour

Мике Тёниссен одержал победу на третьем этапе велогонки Renewi Tour (бывший «Тур Бенилюкса»): голландский гонщик из Intermarché — Circus — Wanty опередил Тима Велленса и Акселя Зингла после 171-километровой дистанции с финишем в Герардсбергене. Велленс стал новым лидером генеральной классификации. Read More

• Джошуа Тарлинг уверенно выиграл разделку на Renewi Tour

Джошуа Тарлинг уверенно выиграл разделку на Renewi Tour

Джошуа Тарлинг одержал победу на втором этапе велогонки Renewi Tour (в прошлом «Тур Бенелюкса»): гонку с раздельным стартом на 13,6 километра гонщик INEOS Grenadiers проехал за 15 минут и 5 секунд, показав лучшее время. Тим Велленс из UAE Emirates проиграл 14 секунд, а Ив Лампарт из Soudal — Quick Step — 18. Read More

• Йеспер Филипсен одержал уверенную победу на первом этапе Renewi Tour

Йеспер Филипсен одержал уверенную победу на первом этапе Renewi Tour

Йеспер Филипсен из команды Alpecin — Deceuninck выиграл первый этап велогонки Renewi Tour: первый этап обновленного «Тура Бенилюкса» завершился после более чем 180 километров дистанции групповым спринтом в Ардуа, в котором Филипсен довольно легко обыграл грозных соперников. Read More

• Стефан Биссиггер с лёгкостью выиграл второй этап «Тура Бенилюкса»

Стефан Биссиггер с лёгкостью выиграл второй этап «Тура Бенилюкса»

Стефан Биссиггер из команды EF Education — Nippo в очередной раз доказал, что является одним из быстрейших велогонщиков мира. Доказал он это во время второго этапа велогонки «Тур Бенилюкса», представлявшего собой индивидуальную гонку с раздельным стартом на 11,1 километра по окрестности и улицам Лелистада. Время швейцарца — 12 минут и 8 секунд, и дотянуться до… Read More

• Тим Мерлир одержал победу на первом этапе «Тура Бенилюкса»

Тим Мерлир одержал победу на первом этапе «Тура Бенилюкса»

В Бельгии в 17-й раз в истории стартовал «Тур Бенилюкса» — недельная велосипедная гонка, в которой собрались довольно сильные гонщики. Победителем первого этапа стал Тим Мерлир из команды Alpecin — Fenix. Дистанцию в 169,6 километра из Сурхуистервена в Доккум пелотон преодолел за 3 часа 32 минуты и 20 секунд. Не обошлось без скандала, участниками которого… Read More