Виттория Гуаццини завоевала титул чемпионки Европы по велоспорту в ITT среди гонщиц до 23 лет

Виттория Гуаццини

Виттория Гуаццини одержала победу в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 22,4 километра на чемпионате Европы по велоспорту в Тренто среди спортсменок до 23 лет.

Итальянка показала лучшее время – 29 минут и 2 секунды. На подиум за серебром и бронзой поднялись также представительница Германии Ханна Людвиг и ещё одна итальянка Элена Пирроне.

Гуаццини продемонстрировала великолепную скорость и была лучшей на половине дистанции. На этой отметке Людвиг была казалось поблизости – всего в 12 секундах, – но в итоге проиграла 38. Пирроне уступила 45 секунд.

В этой дисциплине выступала единственная россиянка — Мария Новолодская, которая в итоге замкнула топ-10 с результатом в 30 минут и 16 секунд.