Challenge Mallorca: Виннер Анакона выиграл «Трофей Андрайч — Мирадор»

Виннер Анакона

В рамках серии велогонок Challenge Mallorca в Испании разыграли «Трофей Андрайч — Мирадор» (Trofeo Andratx — Mirador des Colomer): первым финишную черту 161,3-километровую дистанцию преодолел колумбийский велосипедист Виннер Анакона из команды Arkéa — Samsic, остановивший секундомер на отметке в 4 часа 4 минуты и 30 секунд.

Победитель сумел оторваться от нескольких гонщиков, буквально дышавших Анаконе в спину. Но всё же колумбийский велогонщик сумел отстоять свои позиции и не позволить Вегарду Стейку Лангену из UAE-Team Emirates догнать себя. В итоге норвежец уступил 10 секунд. Микель Итурриа из Euskaltel — Euskadi добрался до финишной черты третьим.

А вот пелотон во главе с победителем предыдущей гонки — «Трофея Серра-де-Трамунтана» — Хесусом Эррадой из Cofidis проиграл победителю и вовсе полторы минуты. После Эррады финишировали Руне Херрегодтс из Sport Vlaanderen — Baloise и Гэвин Маннион из Rally Cycling.

Российские велосипедисты из команды Gazprom — RusVelo добрались до финиша и вовсе спустя две с лишним минуты после Анаканы. Лучим стал Денис Некрасов — 22-я позиция в итоговом протоколе.