Евгений Королёк выиграл скрэтч на 6 Giorni delle Rose

Николо Де Лизи (слева), Евгений Королёк (в центре) и Иван Новолодский

Белорусский велогонщик Евгений Королёк одержал победу в скрэтче на престижных трековых соревнованиях 6 Giorni delle Rose в итальянской Фьоренцуоле-д’Арде. На подиум поднялся и российский велосипедист Иван Новолодский, закончивший гонку третьим.

Преимущество Королька было довольно значимым, и как ни старался швейцарец Николо Де Лизи на 15-километровой дистанции, но догнать белоруса не сумел. Новолодский финишировал третьим. Николас Хамон из Франции и Микеле Скартеццини из Италии вошли в пятёрку лучших.

Лев Гонов завершил гонку 7-м, Илья Щегольков — 17-м, а Влас Шичкин и Егор Игошев были дисквалифицированы.

6 Giorni delle Rose — ежегодная шестидневные трековые соревнования на открытом велотреке, собирающие большое количество спортсменов со всего мира. Мероприятие проводится с 1998 года.