Аластер МакКеллар выиграл разделку на чемпионате Австралии по велоспорту среди андеров

Аластер МакКеллар

Аластер МакКеллар принёс Israel Cycling Academy вторую победу в сезоне, а себе — вторую майку чемпиона Австралии по велоспорту, на сей раз став быстрейшим в гонке с раздельным стартом среди велосипедистов до 23 лет. Ранее он выиграл групповую гонку среди андеров.

28,6-километровая дистанция оказалась непростым орешком для гонщиков: бесконечные холмы и повороты играли против всех. Но только не в случае с МакКелларом, который завершил гонку за 36 минут и 49 секунд, опередив ближайшего соперника на 1 минуту и 26 секунд! Это был Оливер Бледдин из ARA Skip Capital Sunshine Coast. Обладатель бронзовой медали Зак Марриадж из BridgeLane уступил ещё 9 секунд.

В пятёрку лучших вошли Брэди Гилмор из ARA Skip Capital Sunshine Coast и Фергюс Браунинг из Trinity Racing. Оба проиграли победителю гонки без 7 и 3 секунд две минуты.

Оливер Бледдин (слева) Аластер МакКеллар (в центре) и Зак Марриадж

«Моей целью была именно разделка. Но мне удалось выиграть и групповую гонку. Это именно то, к чему я стремился. Это прекрасный день. У меня хорошее настроение и я всё ещё не верю, что выиграл две майки чемпиона Австралии. Честно — не ожидал этого. Но тем особеннее стал этот чемпионат. Это придает мне большую уверенность в начале сезона. Но моя цель на этот год в другом — гонки для андеров, и в первую очередь «Льеж — Бастонь — Льеж U23» и «Джиро U23». Возможность выступать там в майке чемпиона Австралии — это большая гордость для меня», — сказал МакКеллар.

Результаты чемпионата Австралии по велоспорту среди гонщиков до 23 лет в гонке с раздельным стартом (ITT, 28,6 км, Маунт Хелен):