Аластер МакКеллар — новый чемпион Австралии по велоспорту среди андеров

Аластер МакКеллар

Улицы и окрестности Баниньонга стали местом проведения чемпионата Австралии по велоспорту: шоссейную гонку на 139,2 километра среди гонщиков до 23 лет выиграл Аластер МакКеллар из Israel Cycling Academy: преимущество 20-летнего велосипедиста над соперниками было подавляющим, а ближайший преследователь в итоге проиграл более минуты. Время победителя — 3 часа 38 минут и 43 секунды.

За серебро и бронзу сражалось в итоге 5 гонщиков, а все остальные фактически играли роль статистов. Такой пятёркой они и прикатили к финишу, где лишь пара-тройка секунд решила исход того, кто поднимется на подиум рядом с новым чемпионом Австралии. В итоге Брэди Гилмор из ARA Skip Capital Sunshine Coast стал вторым, а Алекс Богна из молодёжной команды Alpecin — Deceuninck — третьим.

Следом финишировали Джеймс Паницца из BridgeLane, Дилан Хопкинс из Ljubljana Gusto Santic и Лиам Джонстон из Trinity Racing.

Спустя ещё 40 секунд финишировал Локлан Миллер из ARA Skip Capital Sunshine Coast. Все остальные соперники Аластера МакКеллара проиграли более 2 минут.

10Фергус БраунингTrinity Racing+2:12
Представлены первые 10 из 96 результатов (гонку закончали 40 человек, остальные — сошли с дистанции)