Александр Камп выиграл четырёхдневную велогонку «Кольцо Сарта»

Александр Камп

Фредерик Дверснес из Uno-X выиграл заключительный этап велогонки «Кольцо Сарта» (Région Pays de la Loire Tour), представлявший собой 178-километровую дистанцию. На всё про всё ему понадобилось 4 часа 2 минуты и 38 секунд.

Дверснес был частью небольшой группы из шести гонщиков, которая опередила большую группу преследователей на полминуты. Вторым финишировал Александр Камп из команды Tudor. Следоми в спринте были Жереми Леву из Go Sport — Roubaix Lille Métropole, Кевин Воклен из Arkéa — Samsic, Бен Хили из EF Education — EasyPost и Валентин Феррон из TotalEnergies.

Камп хорошо провёл все четыре гоночных дня, и благодаря такому результату датчанин поднялся на подиум в качестве победителя велогонки. Дверснес в генеральной классификации перепрыгнул сразу 25 позиций — на второе место. А третьим на подиум поднялся Валентин Феррон из TotalEnergies.