Молодёжка «Астаны» подписала контракт с 22-летним британцем

Молодёжка «Астаны» (Astana Qazaqstan Development) подписала контракт с 22-летним британцем Максом Уокером. Планируется, что наряду с календарем континентальной команды Макс Уокер примет участие в ряде гонок вместе с командой Мирового Тура. Read More

• Максим Тараскин стал быстрейшим андером на чемпионате Казахстана по велоспорту

Максим Тараскин стал быстрейшим андером на чемпионате Казахстана по велоспорту

Максим Тараскин из молодёжки «Астаны» выиграл разделку на чемпионате Казахстана среди гонщиков до 23 лет. 30 километров по улицам Талдыкоргана 19-летний гонщик проехал за 38 минут и 38 секунд. Read More

• UCI убивает карьеру молодого российского велогонщика Савелия Лаптева

UCI убивает карьеру молодого российского велогонщика Савелия Лаптева

Международный союз велосипедистов (UCI) не допустил 18-летнего россиянина Савелия Лаптева к участию в соревнованиях. Это значит, что его участие за молодёжку «Астаны» также под вопросом. Проверяли соцсети и его лайки. UCI ранее указывал, что получение нейтрального статуса для российских и белорусских велосипедистов будет возможным только при соответствии некоторым критериям, в числе которых отсутствие высказываний (гласных… Read More

• Объявлен состав Astana Qazaqstan Development Team на 2022 год

Объявлен состав Astana Qazaqstan Development Team на 2022 год

Континентальная команда Astana Qazaqstan Development Team, являющаяся молодежным проектом команды Мирового Тура Astana Qazaqstan Team, представила состав на дебютный велосипедный сезон 2022 года – 10 гонщиков, половина из которых представляют Казахстан, остальные – Италию, Колумбию, Эквадор, Францию и Латвию. Read More