Бенжамин Тома

Новости о французском велогонщике Бенжамине Томе

• Бенжамин Тома выиграл олимпийский омниум

Бенжамин Тома выиграл олимпийский омниум

Француз Бенжамин Тома выиграл олимпийский трековый омниум, набрав по итогам всех четырёх гонок 164 очка. Юри Лейтао из Португалии довольствовался серебром — на его счету 153 очка. Бельгийский велогонщик Фабио ван ден Боске завоевал бронзовую медаль. Read More

• Бенжамин Тома одержал победу на пятом этапе «Джиро д’Италии»

Бенжамин Тома одержал победу на пятом этапе «Джиро д’Италии»

28-летний француз Бенжамин Тома из команды Cofidis одержал победу на пятом этапе «Джиро д’Италии»: он был частью квартета беглецов, что не позволил догнать себя пелотону на этом не простом этапе, протяжённостью в 178 километров. Ожидался массовый принт, но группа отрыва изменила ситуацию в свою пользу. Read More

• Бенжамин Тома выиграл разделку на велогонке «4 дня Дюнкерка»

Бенжамин Тома выиграл разделку на велогонке «4 дня Дюнкерка»

Французский велогонщик Бенжамин Тома стал быстрейшим в разделке на велогонке «4 дня Дюнкерка»: 16-километровая дистанция покорилась представителю команды Cofidis за 19 минут и 21 секунду. 9 секунд проиграл Никлас Ларсен из Uno-X. 14 секунд уступил Каспер Асгрин из Soudal — Quick Step. В пятёрку быстрейших вошли Итан Вернон и Кес Бол, проигравшие победителю по 26… Read More

• Бенжамин Тома выиграл омниум на чемпионате Европы по трековому велоспорту

Бенжамин Тома выиграл омниум на чемпионате Европы по трековому велоспорту

Путь к золотой медали и титулу чемпиона Европы по трековому велоспорту Бенжамин Тома начал с 11-го места в скэртче, затем стал вторым в темповой гонке, победил в гонке на выбывание, а в гонке по очкам положил в свою копилку 24 очка в промежуточных спринтах и ещё 40 очков за круги. Read More

• Французский дуэт выиграл мэдисон на чемпионате мира по трековому велоспорту

Французский дуэт выиграл мэдисон на чемпионате мира по трековому велоспорту

Донован Грондин и Бенжамин Тома — давно сложившаяся пара для мэдисона, и на треке в в Сен-Кантен-ан-Ивелине они стали чемпионами мира, проехав 200 кругов и набрав в сумме 65 очков на 20 промежуточных спринтах. Read More

• Cofidis подписала чемпиона Франции в ITT

Cofidis подписала чемпиона Франции в ITT

Бенжамин Тома будет защищать цвета Cofidis в следующем сезоне. 25-летний француз переходит из Groupama — FDJ. В этом году Бенжамин — как и в 2019 году — выиграл чемпионат Франции в гонке с раздельным стартом. Read More

• Бенжамин Тома выиграл майку чемпиона Франции по велоспорту в ITT

Бенжамин Тома выиграл майку чемпиона Франции по велоспорту в ITT

Во Франции — новый чемпион по велоспорту в гонке с раздельным стартом: Реми Каванья не сумел отстоять чемпионскую майку и она перешла к Бенжамину Тома из Groupama — FDJ, проехавшему 45,6 километра из Таон-Ле-Вогезы в Эпиналь за 55 минут и 16 секунд. Read More

• Бенжамин Тома — новый чемпион Франции в ITT

Бенжамин Тома — новый чемпион Франции в ITT

Команда Groupama — FDJ заполучила первого чемпиона Франции: Бенжамин Тома уверенно выиграл гонку с раздельным стартом на 47,1 километра, проехав дистанцию из Клиссона в Ла Э-Фуасьер за 58 минут и 54 секунды. Read More