Бенжамин Тома

Новости о французском велогонщике Бенжамине Томе

• Бенжамин Тома одержал победу на пятом этапе «Джиро д’Италии»

Бенжамин Тома одержал победу на пятом этапе «Джиро д’Италии»

28-летний француз Бенжамин Тома из команды Cofidis одержал победу на пятом этапе «Джиро д’Италии»: он был частью квартета беглецов, что не позволил догнать себя пелотону на этом не простом этапе, протяжённостью в 178 километров. Ожидался массовый принт, но группа отрыва изменила ситуацию в свою пользу. Read More

• Бенжамин Тома выиграл разделку на велогонке «4 дня Дюнкерка»

Бенжамин Тома выиграл разделку на велогонке «4 дня Дюнкерка»

Французский велогонщик Бенжамин Тома стал быстрейшим в разделке на велогонке «4 дня Дюнкерка»: 16-километровая дистанция покорилась представителю команды Cofidis за 19 минут и 21 секунду. 9 секунд проиграл Никлас Ларсен из Uno-X. 14 секунд уступил Каспер Асгрин из Soudal — Quick Step. В пятёрку быстрейших вошли Итан Вернон и Кес Бол, проигравшие победителю по 26… Read More

• Бенжамин Тома выиграл омниум на чемпионате Европы по трековому велоспорту

Бенжамин Тома выиграл омниум на чемпионате Европы по трековому велоспорту

Путь к золотой медали и титулу чемпиона Европы по трековому велоспорту Бенжамин Тома начал с 11-го места в скэртче, затем стал вторым в темповой гонке, победил в гонке на выбывание, а в гонке по очкам положил в свою копилку 24 очка в промежуточных спринтах и ещё 40 очков за круги. Read More

• Французский дуэт выиграл мэдисон на чемпионате мира по трековому велоспорту

Французский дуэт выиграл мэдисон на чемпионате мира по трековому велоспорту

Донован Грондин и Бенжамин Тома — давно сложившаяся пара для мэдисона, и на треке в в Сен-Кантен-ан-Ивелине они стали чемпионами мира, проехав 200 кругов и набрав в сумме 65 очков на 20 промежуточных спринтах. Read More

• Cofidis подписала чемпиона Франции в ITT

Cofidis подписала чемпиона Франции в ITT

Бенжамин Тома будет защищать цвета Cofidis в следующем сезоне. 25-летний француз переходит из Groupama — FDJ. В этом году Бенжамин — как и в 2019 году — выиграл чемпионат Франции в гонке с раздельным стартом. Read More

• Бенжамин Тома выиграл майку чемпиона Франции по велоспорту в ITT

Бенжамин Тома выиграл майку чемпиона Франции по велоспорту в ITT

Во Франции — новый чемпион по велоспорту в гонке с раздельным стартом: Реми Каванья не сумел отстоять чемпионскую майку и она перешла к Бенжамину Тома из Groupama — FDJ, проехавшему 45,6 километра из Таон-Ле-Вогезы в Эпиналь за 55 минут и 16 секунд. Read More

• Бенжамин Тома — новый чемпион Франции в ITT

Бенжамин Тома — новый чемпион Франции в ITT

Команда Groupama — FDJ заполучила первого чемпиона Франции: Бенжамин Тома уверенно выиграл гонку с раздельным стартом на 47,1 километра, проехав дистанцию из Клиссона в Ла Э-Фуасьер за 58 минут и 54 секунды. Read More