Кес Бол не без труда выиграл второй этап велосипедного «Тура Британии»

Кес Бол

Голландский велогонщик Кес Бол одержал сложную победу на втором этапе велосипедного «Тура Британии», выиграв считанные сантиметры у Джейка Стюарта из сборной Великобритании. Дистанцию в 175,2 километра из Хоика в Данс, насыщенную холмами, и особенно ближе к финалу, гонщики проехали за 4 часа 8 минут и 35 секунд.

Представитель команды DSM признался после финиша, что холмы дались ему не просто, но он всё же сэкономил силы для финального спринта. И эти силы действительно надобились — он проделал отличный спринт, оставив британца и большую группу соперников позади.

Кес Бол и Джейк Стюарт

«Мы оба знали, кто победил. Но честно сказать, у меня уже почти не осталось сил, так что будь спринт чуть длиннее, я бы точно проиграл. Я уже чувствовал начинающиеся судороги, но всё же мне хватило сил для финиша. Я очень рад этой победе», — сказал Кес Бол сразу после финиша.

Следом за Болом и Стюартом финишировали победитель первого этапа Корбин Стронг, Станислав Аниолковски, Люк Ламперти и Кеннет ван Рой. А вот Том Пидкок не сумел занять выгодную позицию для спринта, а потому довольствовался только седьмой позицией.

В генеральной классификации Корбин Стронг из Israel — Premier Tech продолжает удерживать майку лидера, опережая Джейка Стюарта, поднявшегося сразу на 9 позиций вверх, на 8 секунд. Столько же проигрывает испанец Омар Фраиле из INEOS Grenadiers.