Кристоф Лапорт выиграл «разделку» на «Туре Бельгии»

Кристоф Лапорт

Кристоф Лапорт из Cofidis стал быстрейшим на третьем этапе велогонки «Тур Бельгии» (Baloise Belgium Tour): индивидуальную гонку с раздельным стартом на 10,6 километра француз преодолел за 12 минут и 38 секунд.

Андрей Гривко из Astana Pro Team уступил 5 секунд и стал вторым, Бриан ван Готем из Roompot — Nederlandse Loterij проехал дистанцию на 7 секунд медленнее победителя и стал третьим. Следующие трое велогонщиков уступили 10 секунд: Йенс Кёйкелейре из Lotto Soudal, Марк Кристиан из Aqua Blue Sport и Марко Матис из Team Katusha — Alpecin.

Победитель первых двух этапов Андре Грайпель расположился на 16-й строчке, уступив 24 секунды, одновременно потеряв майку лидера — она перешла к Лапорту. Однако немец уступает всего 4 секунды. Андрей Гривко в генеральной квалификации переместился с 33-его на 3-е место, уступая лидеру 5 секунд.