Кристоф Лапорт

Новости о французском велогонщике Кристофе Лапорте (Christophe Laporte)

Майкл Мэттьюс (слева) и Кристоф Лапорт (в центре)

Кристоф Лапорт: «Мы старались играть на нескольких фронтах — быть впереди, не упустить спринт и оказаться на подиуме»

Сборная Франции потеряла радужную майку чемпиона мира — до этого она два года была на плечах Жюлиана Алафилиппа, но в этот раз капитану французской команды не удалось побороться за победу. Тем не менее, один француз оказался на подиуме после групповой шоссейной гонки — им стал Кристоф Лапорт, опередивший на финише 267-километровой гонки Майкла Мэттьюса. Но это была борьба только за второе и третье место, потому как более чем двумя минутами ранее финишировал новый чемпион мира — Ремко Эвенпул.

Кристоф Лапорт выиграл 19-й этап «Тур де Франс»

Кристоф Лапорт из Jumbo-Visma одержал победу на 19-м этапе велогонки «Тур де Франс»: 188-километровое путешествие из Кастельно-Каньоака до Каора француз совершил за 3 часа 52 минуты и 4 секунды. На последнем километре…

Ваут ван Арт, Кристоф Лапорт и Примож Роглич

Кристоф Лапорт одержал победу на первом этапе велогонки «Париж — Ницца». Его сопровождали ван Арт и Роглич

Кристоф Лапорт стал победителем первого этапа велогонки «Париж — Ницца», хотя к финишу он доехал в компании товарищей по команде Ваута ван Арта и Приможа Роглича. Это трио из Jumbo-Visma первым завершило 160-километровую борьбу, оставив соперников далеко позади — ближайший преследователь Пьер Латур из Team TotalEnergies проиграл 19 секунд, а датский велогонщик Мадс Педерсен из Trek — Segafredo замкнул пятёрку лучших по итогам этапа-открытия велогонки, проходящей в 2022 году в 80-й раз в истории.

Кристоф Лапорт выиграл массовый спринт на первом этапе Tour du Limousin

В регионе Нувель-Аквитания — на острове Иль — на западе центральной части Франции стартовал первый этап четырёхдневной велогонки Tour du Limousin.

Кристоф Лапорт выиграл первый этап велогонки Etoile de Bessèges

141 километр предстояло проехать велогонщикам в рамках первого этапа многодневной гонки Etoile de Bessèges, стартовавшей во Франции в 51-й раз в истории. Победа с скоростном финише досталась Кристофу Лапорту из Cofidis, оставившего позади Насера Буанни из Arkéa — Samsic.

Кристоф Лапорт сломал запястье в завале первого этапа «Вуэльты Сан-Хуана»

Кристоф Лапорт из Cofidis оказался в числе тех, кто попал в завал на первом этапе «Вуэльты Сан-Хуана» (Vuelta a San Juan Internacional). Как оказалось, для гонщика это закончилось переломом запястья.

Кристоф Лапорт выиграл первый этап «Тура Люксембурга»

После выигранного пролога Кристоф Лапорт из Cofidis стал победителем первого этапа «Тура Люксембурга» (Skoda — Tour de Luxembourg). Велогонка в этом году проходит в 79-й раз в истории и организаторы подготовили довольно интересную дистанцию для первого этапа: 191,3 километра из Люксембурга в Башараж француз преодолел за 4 часа 48 минут и 31 секунду.

Кристоф Лапорт выиграл пролог «Тура Люксембурга»

В Люксембурге, столице небольшого одноимённого европейского государства, стартовал велосипедный «Тур Люксембурга»: пролог в 2,1 километра по извилистым и узким улочкам города быстрее других преодолел Кристоф Лапорт из Cofidis. Француз потратил на дистанцию с крутыми подъёмами 3 минуты и 13 секунд.

Кристоф Лапорт выиграл «разделку» на «Туре Бельгии»

Кристоф Лапорт из Cofidis стал быстрейшим на третьем этапе велогонки «Тур Бельгии» (Baloise Belgium Tour): индивидуальную гонку с раздельным стартом на 10,6 километра француз преодолел за 12 минут и 38 секунд.