Эдоардо Аффини — чемпион Италии по велоспорту среди андеров

На чемпионате Италии по велоспорту разыграли медали в групповой велогонке для велогонщиков не старше 23 лет. Победа на 174-километровой дистанции досталась Эдоардо Аффини из SEG Racing Academy, показавшему время в 4 часа 15 минут и 58 секунд.

Эдоардо Аффини

Финишировал 22-летний велогонщик из голландской континентальной команды в одиночестве, уйдя в отрыв на последних километрах. Альберто Дайнезе уступил 9 секунд и стал вторым. Следом на подиум поднялся Микеле Коррадини. Лука Моццато из Dimension Data for Qhubeka и Андреа Кольнаги — вошли в пятёрку сильнейших.

«Это непередаваемое чувство. Я очень горд, чтобы я выложился на все сто и теперь буду выступать в майке с моим флагом. Это будет радовать меня в оставшейся части сезона. Победа даёт мне отличный толчок для дальнейшей борьбы», — сказал после финиша Эдоардо Аффини.