Эдоардо Аффини с лёгкостью завоевал победу на ЧЕ по велоспорту в ITT среди андеров

Эдоардо Аффини из Италии выиграл чемпионат Европы по велоспорту среди гонщиков до 23 лет в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 23 километра.

Изидор Пенко, Эдоардо Аффини и Маркус Уайлдауэр

В Брно особых соперников у одного из быстрейших молодых велогонщиков не было, так что Аффини особенно не утруждал себя, показав в итоге время в 29 минут и 26 секунд. Словенец Изидор Пенко уступил 26 секунд, а австриец Маркус Уайлдауэр — 32 секунды. Был близок к подиуму чех Якуб Отруба, но в итоге он уступил Уайлдауэру секунду. Марк Хирши из Швейцарии расположился на пятой строчке, проехав дистанцию на 44 секунды медленнее победителя.

Россиян было двое: Пётр Рикунов финишировал 29-м, уступив 2 минуты и 20 секунды, а Никита Разумов расположился на 31-й строчке итогового протокола, уступивший 2 минуты и 31 секунды.