Юэн Костью выиграл второй этап велогонки Région Pays de la Loire Tour

Юэн Костью

21-летний Юэн Костью одержал первую профессиональную победу, выиграв второй этап велогонки Région Pays de la Loire Tour. На преодоление 162-километровой дистанции ему понадобилось 3 часа 41 минута и 36 секунд.

Очень быстрыми и напряжёнными были последние пару километров гонки. Француз атаковал на последнем километре и сумел сохранить небольшое преимущество до самого финиша. Спустя 8 секунд финишировал Сэм Беннетт из Decathlon AG2R La Mondiale, приведя за собой большую группу гонщиков, включая Эмильена Жаньера из TotalEnergies, Лукаса Неруркара из EF Education — EasyPost, Альберто Дайнезе из Tudor Pro Cycling и Хора Аберастури из Euskaltel — Euskadi.

А вот Марину ван ден Берг не сумел реализовать свой шанс на дубль — голландец из EF Education — EasyPost финишировал только 27-м.

Благодаря своей победе Юэн Костью возглавил генеральную классификацию велогонки, опережая Марина ван ден Берга на 7 секунд. На третьей позиции — Кристиан Сбаральи из Corratec — Vini Fantini.