Флеш дю Сюд

Новости и результаты велогонки «Флеш дю Сюд» (Flèche du Sud)

• Лукас Гролье одержал победу на четвёртом этапе велогонки «Флеш дю Сюд»

Лукас Гролье одержал победу на четвёртом этапе велогонки «Флеш дю Сюд»

23-летний Лукас Гролье из команды Vendée добился победы на четвёртом этапе велогонки «Флеш дю Сюд» (Flèche du Sud): 148-километровый отрезок пелотон проехал в достаточно бодром темпе, хотя и разделился в какой-то момент на две больших части. Время победителя — 3 часа 37 минут и 59 секунд. Гролье на пару секунд опередил надвигавшихся на него волной… Read More

• Джакомо Баллабио стал быстрейшим на первом этапе велогонки «Флеш дю Сюд»

Джакомо Баллабио стал быстрейшим на первом этапе велогонки «Флеш дю Сюд»

Джакомо Баллабио из команды Global 6 Cycling выиграл первого этап велогонки «Флеш дю Сюд» (Flèche du Sud): 156,8 километра по окрестности крохотного Рюмеланжа (коммуна в Люксембурге) проехали за 3 часа 39 минут и 8 секунд. По пути было несколько сложных холмов, но с гладким финишем. 25-летний итальянский гонщик выиграл спринт в борьбе с Мартинсом Плуто… Read More

• Пим Ронхаар стал быстрейшим в прологе «Флеш дю Сюд»

Пим Ронхаар стал быстрейшим в прологе «Флеш дю Сюд»

21-летний Пим Ронхаар из Baloise — Trek Lions первым добрался до финиша пролога велогонки «Флеш дю Сюд» (Flèche du Sud), стартовавшей в этом году в 72-й раз в истории. 3,2 километра с небольшим холмом, поделившим дистанцию пополам, голландский гонщик проехал за 4 часа и 47 секунд. Лукас Гролье из команды Vendée U проиграл всего 1… Read More

• “Флеш дю Сюд” отменяется второй год подряд

“Флеш дю Сюд” отменяется второй год подряд

Велогонка “Флеш дю Сюд” отменяется второй год подряд: ситуация с коронавирусной инфекцией не позволяет Люксембургу провести мероприятие. Read More

• Кантен Херманс выиграл пролог «Флеш дю Сюд»

Кантен Херманс выиграл пролог «Флеш дю Сюд»

Кантен Херманс из Telenet Fidea Lions стал победителем пролога стартовавшей в 70-й раз в истории велогонки «Флеш дю Сюд» (Flèche du Sud). Дистанцию в 3,25 километра по улицам люксембургского Эш-сюр-Альзетта бельгиец преодолел за 4 минуты и 41 секунды. Read More

• Филиппо Фортин выиграл второй этап велогонки «Флеш дю Сюд»

Филиппо Фортин выиграл второй этап велогонки «Флеш дю Сюд»

Итальянец Филиппо Фортин из Team Felbermayr — Simplon Wels стал первым, кто пересёк финишную черту второго этап велогонки «Флеш дю Сюд» (Flèche du Sud), представлявшего собой 151-километровую дистанцию по окрестности Рюмеланжа. Read More

• Мэттью Уоллс выиграл первый этап велогонки «Флеш дю Сюд»

Мэттью Уоллс выиграл первый этап велогонки «Флеш дю Сюд»

В Люксембурге стартовала пятидневная велогонка «Флеш дю Сюд» (Flèche du Sud). Первый этап представлял собой дистанцию в 78,5 километра и быстрее других с поездкой по окрестности Бербурга справился британец Мэттью Уоллс. опередивший в спринте Филиппо Фортина и Йеспера Де Лаата. Read More